16+
Здоровье

В Волгограде на 6,5% снизилось количество «учтенных» наркоманов

В Волгограде на 6,5%  снизилось количество «учтенных» наркоманов
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Сегодня в Волгограде состоялось заседание региональной антинаркотической комиссии.

В нём приняли участие заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин, а также представители профильных комитетов, правоохранительных и силовых структур, надзорных ведомств.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, на заседании рассматривались промежуточные итоги работы по выявлению и раскрытию преступлений, связанных с оборотом наркотиков, а также по реализации программ, касающихся реабилитации наркозависимых.

Члены комиссии отметили, что системное межведомственное взаимодействие позволило с начала года на 6,5% сократить количество наркоманов, официально состоящих на учете. Особое внимание было уделено немедицинской реабилитации и ресоциализации наркозависимых, а также вопросам взаимодействия с социально ориентированными некоммерческими организациями.

Участники заседания также подчеркнули, что по всей области претворяются в жизнь целевые и профильные программы по борьбе с наркоманией. Так, с начала года наркологической службой Волгоградской области проведено более 21 тысячи профилактических мероприятия антинаркотической направленности, в которых приняли участие свыше 50 тысяч человек. Разъяснительная кампания о вреде употребления наркотиков проводилась также в учреждениях высшего и среднего профессионального образования, среди учащихся старших классов. Прошли встречи с педагогами и родителями. В этой работе было задействовано свыше 12 тысяч человек.






Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:19, Общество

Погода в Волгограде 9 мая: дожди, грозы и сильный ветер

10:07, Общество

«Газпром межрегионгаз Волгоград» поздравляет с 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

09:53, Общество
Фото: Олег Димитров/"Городские вести"

В Волгограде на Парад Победы пришли тысячи людей

09:37, Общество

Губернатор Бочаров возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде в юбилей Победы

09:20, Общество

Праздничная программа к 9 Мая в Волгограде: парад, фейерверки, салют

09:06, Общество

Кинологи с собаками проверяют места празднования Дня Победы в Волгограде

08:46, Общество

Под Волгоградом открыли мемориал защитникам Сталинграда и воинам-казахстанцам

08:23, Общество

Ожившие скульптуры и гала-концерт: как Волгоград празднует День Победы

08:11, Общество

В Волгограде празднуют День Победы

07:44, Общество

Волгоградцам назвали топ-5 вакансий с зарплатой до 300 тыс. рублей

07:19, Общество

Огурцы в Волгограде подешевели на 10%, а лук снова дорожает

02:35, Общество

Что нельзя делать 9 мая, чтобы дома не было беды

02:05, Происшествия

Электросамокатчик сбил подростка в Волгограде, ведется его розыск

8 Май, Общество

Okko покажет прямую трансляцию концерта из города-героя Волгограда, посвященного 80-летию Победы

8 Май, Общество

На здании волгоградского музея показывают мультимедийную проекцию

8 Май, Общество

В Волгограде 8 мая организован дополнительный показ инсталляции «Свет Великой Победы»

8 Май, Общество

В районах Волгоградской области чествуют ветеранов

8 Май, Общество

Какой будет погода на 9 мая в Волгограде

8 Май, Происшествия

Под Волгоградом «Приора» врезалась в столб, один человек погиб

8 Май, Общество

В Волгограде молодежь записала клип на знаменитую песню «Поклонимся великим тем годам»

Календарь