16+
Здоровье

В Волгограде лекарства для льготников доставляются в срок

Волгоград, 8 августа. В аптечную сеть региона началась дополнительная отгрузка льготных лекарств, а в областном Минздраве продолжает работать «горячая линия» для пациентов, которые столкнулись с подобной проблемой.

Напомним, что все эти меры были предприняты по указанию губернатора Сергея Боженова - поводом послужили жалобы волгоградцев и замечания прокуратуры. Глава региона поручил областному правительству предусмотреть возможность дополнительного финансирования этих расходов, а также наладить своевременную закупку, отгрузку и доставку льготных лекарств в аптечную сеть городов и районов.

На сегодняшний день каждый из 51 филиала госпредприятия «Волгофарм» и еще более 20 муниципальных аптек в населенных пунктах области получают в необходимом количестве препараты для льготников. Причем особое внимание уделяется работе с рецептами онкобольных и людей, страдающих сахарным диабетом. Все 30 миллионов рублей, дополнительно выделенные на эту статью расходов по бюджетной поправке, проведены через конкурсные процедуры, и сейчас поставщики доставляют в регион необходимые лекарства. Только инсулина различной продолжительности действия уже получено более 14 тысяч флаконов. Это позволяет закрыть двухмесячную потребность в этом препарате.

Продолжает работать в Волгоградской области и «горячая линия» - по номеру 8(8442)24-85-10 в региональном Минздраве открыт колл-центр, где фиксируется каждое обращение пациентов-льготников. Всего за последние дни по этой теме поступило 40 звонков, причем более половины касалось необходимости консультаций о порядке выдачи лекарств. В то же время, 19-ти пациентам была оказана конкретная помощь: 15 человек получили инсулин и 4 - необходимые онкопрепараты

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:30, Общество

На 9% снизилось число пожаров в волгоградских лесах

10:22, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства

10:14, Общество

ТВ и радио ограничат волгоградцам 6 ноября

10:03, Происшествия

В дачном массиве Волгограда сгорел дом

09:48, Общество

Какую музыку слушают волгоградцы

09:43, Общество

Вячеслав Володин рассказал о законах, вступающих в силу с 1 ноября

09:37, Политика

Предельную штатную численность Волгоградской облдумы сократили на 14%

09:32, Общество

100 квадратов сельхозугодий захламил собственник под Волгоградом

09:23, Происшествия

Мужчина погиб во время пожара в Волгограде 1 ноября

09:16, Общество

15 тонн семян проса списал ИП под Волгоградом

09:09, Общество

В Волгограде 59-летний Игорь Можарук найден живым

09:07, Здоровье

Волгоградские кардиологи напоили пациентов горячими напитками

08:55, Криминал

39-летняя волгоградка перевела на "безопасный счет" 1,2 млн рублей

08:37, Здоровье

30 минут ходьбы в день снижает риск смерти волгоградцев

08:08, Здоровье

В Волгоградской области заболеваемость ОРВИ упала на 10%

07:47, Общество

Волгоградцы без Интернета смогут воспользоваться навигатором

07:17, Общество

Под Волгоградом миллиардер снял на видео "диснеевскую" дружбу зверей

07:01, Здоровье

Волгоградцы узнали график работы больниц в праздники

06:43, Криминал

Под Волгоградом обкуренный водитель предложил взятку сотруднику ДПС

06:27, Общество

В Киквидзенском районе открыли памятник российскому бойцу

Календарь