16+
Здоровье

В Волгограде капитально отремонтировали подразделение детской поликлиники №16

В Волгограде капитально отремонтировали подразделение детской поликлиники №16
Фото: администрация Волгоградской области

Кардинально обновилось отделение №3 детской поликлиники №16 на бульваре Энгельса.

В Волгограде завершился капитальный ремонт отделения №3 детской поликлиники №16 на бульваре имени Энгельса в Красноармейском районе. Теперь 12,5 тысячи юных волгоградцев будут получать медпомощь в комфортных, современных условиях.

Капремонт прошел по регпрограмме «Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области». Как сообщили "Городским вестям" в облздраве, в помещениях детской поликлиники заменили двери и окна, обновили полы и потолки, внутреннюю отделку выполнили с помощью современных и безопасных материалов, произвели сантехнические работы.

Отдельное внимание было уделено комфорту и безопасности пациентов: в отделении модернизировали системы связи, пожарной сигнализации, вентиляция, электро-, водо- и теплоснабжения, вентиляции, в помещениях установили кондиционеры.

В соответствии с поставленными губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым задачами, в 2021 году в регионе стартовала масштабная программа модернизации первичного звена волгоградского здравоохранения. Благодаря данной инициативе в регионе возведут 58 объектов: 33 ФАПа, 21 центр врача общей практики, а также 4 поликлиники — в Волжском, Волгограде, Светлом Яре и в Камышине.

Кроме этого, 96 объектов первичного звена вошли в программу капремонта. Дополнительные задачи для формирования современной системы здравоохранения Волгоградского области губернатор Андрей Бочаров поставил в ходе профильной страгсессии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:49, Общество

В трудовом коллективе - коллеги, в повседневной жизни - соседи

10:38, Общество

Акции по очистке берегов продолжаются в Волгоградской области

10:23, Общество

Сколько жилья сдали в эксплуатацию в Волгоградской области за полгода

10:21, Общество

Голосовой трафик в российских мессенджерах вырос в 6 раз за несколько дней

10:12, Происшествия

Под Волгоградом простятся с погибшим на СВО Владимиром Владимировым

09:55, Общество

Перепад температур и потепление: что ждет волгоградцев на выходных

09:52, Общество

32% волгоградцев купят акции, если будут свободные деньги

09:36, Криминал

В Камышине осудили похитителей рельсов

09:32, Общество

7,5 гектаров сельхозземель заросли сорняками под Волгоградом

09:20, Происшествия

Пожар под Волгоградом тушили почти час

09:14, Общество

2,8 тысячи тонн кормов отправили из Волгоградской области в Иран

09:06, Транспорт

Больше 10 рейсов задержано в аэропорту Волгограда

08:56, Общество

Под Волгоградом визит криминалистов в лагерь вызвал восторг у детей

08:33, Общество

В Волгограде скончалась известный этнолингвист Евгения Брысина

08:11, Общество

В Волгограде проверили воздух и радиацию после пожара на НПЗ

07:41, Общество

В Волгограде ликвидировали пожар на НПЗ

07:27, Криминал

Под Волгоградом прокуратура взяла на контроль громкое дело об убийстве судьи

07:08, Транспорт

Три летевших в Волгоград самолета ушли на запасные аэродромы

06:56, Транспорт

Аэропорт Волгограда спустя 12 часов возобновил работу

06:36, Криминал

Стали известны обстоятельства убийства судьи под Волгоградом

Календарь