16+
Здоровье

В Волгограде капитально отремонтировали подразделение детской поликлиники №16

В Волгограде капитально отремонтировали подразделение детской поликлиники №16
Фото: администрация Волгоградской области

Кардинально обновилось отделение №3 детской поликлиники №16 на бульваре Энгельса.

В Волгограде завершился капитальный ремонт отделения №3 детской поликлиники №16 на бульваре имени Энгельса в Красноармейском районе. Теперь 12,5 тысячи юных волгоградцев будут получать медпомощь в комфортных, современных условиях.

Капремонт прошел по регпрограмме «Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области». Как сообщили "Городским вестям" в облздраве, в помещениях детской поликлиники заменили двери и окна, обновили полы и потолки, внутреннюю отделку выполнили с помощью современных и безопасных материалов, произвели сантехнические работы.

Отдельное внимание было уделено комфорту и безопасности пациентов: в отделении модернизировали системы связи, пожарной сигнализации, вентиляция, электро-, водо- и теплоснабжения, вентиляции, в помещениях установили кондиционеры.

В соответствии с поставленными губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым задачами, в 2021 году в регионе стартовала масштабная программа модернизации первичного звена волгоградского здравоохранения. Благодаря данной инициативе в регионе возведут 58 объектов: 33 ФАПа, 21 центр врача общей практики, а также 4 поликлиники — в Волжском, Волгограде, Светлом Яре и в Камышине.

Кроме этого, 96 объектов первичного звена вошли в программу капремонта. Дополнительные задачи для формирования современной системы здравоохранения Волгоградского области губернатор Андрей Бочаров поставил в ходе профильной страгсессии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

6 Янв, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

6 Янв, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

6 Янв, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

6 Янв, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

6 Янв, Общество

Какие специалисты нужны ресторанам и отелям, рассказали волгоградцам

6 Янв, ЖКХ

Волгоградцам надо оплатить ЖКУ за декабрь до 12 января

6 Янв, Общество

Волгоградцев начнут штрафовать за тонировку на любых машинах

Календарь