16+
Здоровье

В Волгограде и области нашли ядовитую незамерзайку с превышением метанола в 446 раз

В Волгограде и области нашли ядовитую незамерзайку с превышением метанола в 446 раз
Фото: Роспотребнадзор по Волгоградской области

Вновь волгоградцев травят опасными для здоровья стеклоочистителями.

Недобросовестные производители используют в незамерзайке ядовитый метанол, который дешевле обычного спирта, не думая о последствиях. Конечно, синюю жидкость для очистки стекол автомобилей вряд ли кто будет пить, но опасны даже пары метанола. Отравление метанолом вызывает у человека слепоту, отказы внутренних органов, может вести к летальному исходу.

Очередная проверка Роспотребнадзора, как и год назад, выявила засилье на дорогах Волгограда и области опасной для здоровья людей стеклоочищающей жидкости.

Рекордсменом по переизбытку метанола стала жидкость стеклоомывающая Smart Auto торговой марки Auto Formula. В ней выявлено превышение содержания метанола в 446 раз! Изготавливает эту незамерзайку ООО «Ладья» из Нижнего Новгорода.

Содержание метанола в жидкости стеклоомывающей Frozko торговой марки Gleid Master «-30» превышает предельно допустимую норму метанола в 390 раз. Производитель - из Владимирской области.

А в «незамерзайке» Agat от ООО «Континент» московского производства содержание метанола превышает предельно допустимую норму в 162 раза.

В случае обнаружения незамерзающих стеклоомывающих жидкостей от производителей, указанных выше, просим незамедлительно информировать Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области (г. Волгоград, пр. Ленина, 50б и по телефону горячей линии 24-36-30, эл. адрес info@34.rospotrebnadzor.ru).


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

Что запрещено совершать 11 мая, чтобы не пролить слез

10 Май, Общество

На Волгоградскую область идет ночное похолодание

10 Май, Общество

Владимир Кузьмин из Елани погиб на СВО

10 Май, Общество

Волгоградцам объяснили, как выбрать полезные макароны

10 Май, ЖКХ

Волгоградцев могут оштрафовать за сжигание мусора на даче

10 Май, Культура

В Волгограде прошла акция в честь 102-летия Гейдара Алиева

10 Май, Общество

Почти 240 тысяч зрителей увидели «Свет Великой Победы» в Волгограде

10 Май, Здоровье

Волгоградцев призывают не пить бесконтрольно БАДы и витамины

10 Май, Общество

Гидрометцентр предупреждает о превышении уровня воды в Волгоградской области

10 Май, Здоровье

Волгоградские врачи проводят уникальные гибридные операции на сосудах ног

10 Май, Культура

Артисты «Хора Турецкого» поделились впечатлениями о 9 Мая в Волгограде

10 Май, Спорт

В Волгограде вводят пешеходный режим на время забега

10 Май, Происшествия

Под Волгоградом мотоцикл столкнулся с иномаркой

10 Май, Здоровье

Волгоградцы стали чаще пользоваться дистанционными консультациями врачей

10 Май, Культура

В волгоградском амфитеатре продолжатся мероприятия к 80-летию Великой Победы

10 Май, Общество

Тысячи человек пришли на Мамаев курган 9 Мая

10 Май, Общество

Волгоградцы будут наблюдать Луну в апогее 11 мая

10 Май, Общество

В Волгоград в День Победы прибыл агитпоезд МО

10 Май, Общество

Больше 100 мероприятий прошли в Волгограде 9 Мая

10 Май, Культура

В Волгограде Михаил Турецкий прочувствовал атмосферу Дня Победы

Календарь