Здоровье

В Волгограде губернатор привился от гриппа отечественной вакциной

В Волгограде губернатор привился от гриппа отечественной вакциной
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Бочаров напомнил поговорку: на Бога надейся, а сам не плошай.

Губернатор Волгоградской области вакцинировался от гриппа. Иммунизацию Андрей Бочаров прошёл в клинической больнице скорой медицинской помощи № 15 Красноармейского района, где провёл выездное совещание. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации региона, главе области поставили прививку отечественным препаратом.

- На Бога надейся, а сам не плошай. Поэтому всем нам необходимо выполнять рекомендации врачей по профилактике и вакцинации, — сказал Андрей Бочаров.

Прививочная кампания от гриппа началась в Волгоградской области 31 августа. За счёт областного и федерального бюджетов закуплены и распределены по медучреждениям отечественные вакцины «Ультрикс», «Совигрипп», «Гриппол плюс». Иммунизация проводится на базе поликлиник и ФАПов, а также выездными бригадами на базе предприятий и организаций.

К 1 ноября вакцинацию планируется завершить. Для создания иммунной прослойки должно быть привито более 1,4 млн человек, или 60% населения региона. На сегодняшний день план выполнен на 25%.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко