16+
Здоровье

В Волгограде в детскую травматологию седьмой больницы поступило современное оборудование

В Волгограде в детскую травматологию седьмой больницы поступило современное оборудование
Фото: администрация Волгоградской области

Новую рентгеновскую ​систему использует для сложнейших операций.

В Волгограде операционную детского травматологического отделения седьмой клинической больницы скорой медицинской помощи оснастили новым современным оборудованием.

— Новую интраоперационную рентгеновскую ​систему с цифровым плоскопанельным детектором теперь используют для проведения сложнейших операций, она заменила собой устаревшую технику, — сообщили "Городским вестям" в областном комитете здравоохранения. — Каждый год в областном детском травматологическом центре оперативное лечение с использованием рентгенологической хирургической установки проходят больше полутора тысячи ребят. Сюда направляют детей с тяжелыми травмами, в том числе после ДТП и падений с высоты.​

Новое оборудование обеспечивает визуализацию оперативных вмешательств с частотой до тридцати кадров в секунду, старое работало с максимальной частотой до 15 снимков. Лучевая нагрузка на маленьких пациентов и врачей теперь снизилась до минимальных показателей.

С 2014 года в седьмой больнице выполнен капремонт всех основных подразделений, были созданы диагностический центр, современная лаборатория. Поступило свыше двухсот единиц медоборудования в рамках контрактов на оказание услуг лизинга, а также благодаря реализация регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения».​

Задачи всестороннего развития центров экстренной медпомощи Волгоградского региона, поставленные губернатором Андреем Бочаровым, позволили включить предложения области в нацпроект «Здравоохранение», а также использовать государственные и лизинговые программы. Дополнительные договоренности, касающиеся закупок оборудования для крупнейших больниц региона, стали одним из итогов соглашений ПМЭФ-2022.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:50, Общество

Более 118 тыс. добровольцев зарегистрированы в Волгоградской области

14:46, Транспорт

Самолеты из Москвы и Петербурга не могут вылететь в Волгоград

14:45, Происшествия

Дело на 17 млн: суд отменил оправдание волгоградского бизнесмена

14:24, Общество

ГИБДД запустила «Оракул» в Волгограде

14:22, Общество

Бочаров обсудил создание мемориала участникам СВО в Волгограде

14:12, Общество

Волгоградцы встретят Новый год без магнитных бурь

14:11, Общество

Т2 предоставит абонентам бесплатный безлимитный интернет в новогодние праздники

13:54, Общество

Антирейтинг подарков на Новый год составили в Волгограде

13:54, Экономика

Средняя зарплата волгоградцев достигла 67 254 рублей

13:36, Экономика

О поголовье коров и производстве молока отчитался Волгоградстат

13:27, Общество

Что изменится в Волгограде с 1 января: новые выплаты, штрафы и налоги

13:24, Общество

Данилов день: что нельзя делать 30 декабря категорически

13:20, ЖКХ

Тарифы на электричество дважды изменятся в Волгоградской области

13:15, Общество

3,5 млн россиян поставили цели в СберБанк Онлайн в 2025 году

13:04, Общество

Льготы для мам и бойцов СВО изменят в Волгограде

12:49, Происшествия

Тройное ДТП с грузовиком: погибла пассажирка, водитель и дети в реанимации

12:46, Криминал

Волгоградец при возведении водопровода "прикарманил" деньги государства

12:37, Происшествия

17-летняя девушка в больнице после аварии в Советском районе в Волгограде

12:31, ЖКХ

Тепло 300 жителям дома в Кировском районе Волгограда возвращено

12:24, Общество

Снежный шторм обрушится на Волгоград: объявлена погодная тревога

Календарь