16+
Здоровье

В Волгограде детскую инфекционную больницу перенесут в больницу № 7

В Волгограде детскую инфекционную больницу перенесут в больницу № 7
Фото: Сергей Желтов/ ИА «Городские вести»

О принятии такого решения сегодня сообщил губернатор Андрей Бочаров.

Сегодня, 13 августа, глава региона Андрей Бочаров инспектировал клиническую больницу скорой медицинской помощи № 7. Здесь продолжается работа по комплексному обновлению всего медицинского учреждения.

Глава региона побывал в тех отделениях, где сейчас завершаются отделочные работы. Так, в отделении гинекологии уже вставили окна и приводят помещения в порядок.

Андрей Бочаров отметил, что больница № 7 должна стать комплексом, где будут оказывать весь спектр медицинских услуг матери и ребенку.

Как сообщает ИА «Городские вести», губернатор также осмотрел ход восстановительных работ кардиологического отделения и взрослого приемного отделения.

Андрей Бочаров во время рабочего визита отметил, что принято решение о переносе детской инфекционной больницы в больницу № 7. Планируется, что это произойдет в 2019-2020 годах.

На объекте губернатор акцентировал внимание, что после завершения комплексного восстановления медицинского учреждения все должно быть в шаговой доступности для пациентов.

Отметим, что в ноябре 2018 года больнице № 7 исполняется 100 лет. Здесь оказывают экстренную медицинскую помощь взрослым и детям из Волгограда и области, а также жителям ЮФО. За день здесь помогают 700 пациентам. В больнице работает 38 лечебных клинических и диагностических отделений, здесь проводят более 18 тысяч операций в год.

Поликлинику, которая сегодня обслуживает 38,5 тысячи пациентов, открыли в 1979 году. Она десятки лет не видела ремонта и комплексного обновления. С 2014 года здесь сделали многое: отремонтировали терапевтические кабинеты, отделение физиотерапии, лестничные пролеты, кровлю, фасад и холл. Уже год в поликлинике по просьбам жителей работает дневной стационар.

Сейчас идет работа по обновлению врачебных кабинетов и коридора на втором этаже.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:30, Происшествия

Пьяный водитель «Рено Дастер» сбил пешехода под Волгоградом

14:05, Общество

Волгоградцам рассказали как обжаловать штраф, если за рулем автомобиля был другой человек

13:45, Криминал

Наркосбытчику пойманному в Волгоградской области может грозить пожизненное

13:30, Общество

Более 200 тысяч туристов побывали в природных парках Волгоградской области

13:15, Происшествия

Пьяный подросток за рулем «Лады» протаранил автобус под Волгоградом

12:50, Транспорт

В Волгоградской области утвердили новые тарифы на проезд в электричках

12:35, Криминал

Подростка поймали на мошенничестве в пункте выдачи заказов под Волгоградом

12:10, Общество

В Волгограде прощаются с бывшим замначальника ФСБ по региону Владимиром Колесниковым

11:55, Общество

Пожилые волгоградцы пользуются услугами мобильных бригад соцслужб

11:30, Происшествия

Два человека погибли в страшном ДТП под Волгоградом

11:10, Общество

21 декабря волгоградцев ожидает самый короткий световой день в году

10:50, Общество

Туманы, изморозь и сильный ветер ожидает волгоградцев 21 декабря

10:35, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 21 декабря

10:17, Общество

Волгоградский ветеран Александр Иванович Колотушкин празднует 99-летие

09:55, Происшествия

Под Волгоградом в горящем доме пострадал мужчина

09:39, Транспорт

Аэропорт Волгограда снял 5-часовое ограничение на полеты

09:29, Происшествия

Два вражеских БПЛА сбили над Волгоградской областью в ночь на 21 декабря

08:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 21 декабря

08:25, Общество

В Волгограде судебные приставы арестовали три автомобиля

07:45, Криминал

До 20 лет тюрьмы грозит наркосбытчику из Волгограда

Календарь