16+
Здоровье

В Волгограде детскую инфекционную больницу перенесут в больницу № 7

В Волгограде детскую инфекционную больницу перенесут в больницу № 7
Фото: Сергей Желтов/ ИА «Городские вести»

О принятии такого решения сегодня сообщил губернатор Андрей Бочаров.

Сегодня, 13 августа, глава региона Андрей Бочаров инспектировал клиническую больницу скорой медицинской помощи № 7. Здесь продолжается работа по комплексному обновлению всего медицинского учреждения.

Глава региона побывал в тех отделениях, где сейчас завершаются отделочные работы. Так, в отделении гинекологии уже вставили окна и приводят помещения в порядок.

Андрей Бочаров отметил, что больница № 7 должна стать комплексом, где будут оказывать весь спектр медицинских услуг матери и ребенку.

Как сообщает ИА «Городские вести», губернатор также осмотрел ход восстановительных работ кардиологического отделения и взрослого приемного отделения.

Андрей Бочаров во время рабочего визита отметил, что принято решение о переносе детской инфекционной больницы в больницу № 7. Планируется, что это произойдет в 2019-2020 годах.

На объекте губернатор акцентировал внимание, что после завершения комплексного восстановления медицинского учреждения все должно быть в шаговой доступности для пациентов.

Отметим, что в ноябре 2018 года больнице № 7 исполняется 100 лет. Здесь оказывают экстренную медицинскую помощь взрослым и детям из Волгограда и области, а также жителям ЮФО. За день здесь помогают 700 пациентам. В больнице работает 38 лечебных клинических и диагностических отделений, здесь проводят более 18 тысяч операций в год.

Поликлинику, которая сегодня обслуживает 38,5 тысячи пациентов, открыли в 1979 году. Она десятки лет не видела ремонта и комплексного обновления. С 2014 года здесь сделали многое: отремонтировали терапевтические кабинеты, отделение физиотерапии, лестничные пролеты, кровлю, фасад и холл. Уже год в поликлинике по просьбам жителей работает дневной стационар.

Сейчас идет работа по обновлению врачебных кабинетов и коридора на втором этаже.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:06, Необычное

Известны самые удачливые имена лотерейных миллионеров

13:58, Происшествия

Тело рыбака вмерзшего в лед нашли у лодочной станции в Волгограде

13:50, Общество

Кабмин поддержал законопроект о защите ветеранов СВО от сокращений

13:41, Общество

ГИБДД просит волгоградцев отказаться от дальних поездок

13:40, Происшествия

Молодой волгоградец Артем Бочаров погиб на СВО

13:18, Здоровье

Анализ на ВПЧ для волгоградок стал бесплатным

13:18, Культура

Волгоградцы послушают и споют знакомые песни о главном

13:16, Общество

25 инструкторов из Волгоградской области отправились в СВО

13:13, Общество

Филиппов день: что строго запрещается делать 22 января

12:58, Происшествия

Волгоградское УФАС вскрыло завышение тарифов для интернет-провайдера

12:56, ЖКХ

Один район Волгограда оставят без воды

12:50, ЖКХ

Режим работы волгоградских котельных корректируют по погоде

12:42, Экономика

Волгоградцам объяснили, почему подорожал кофе

12:38, Происшествия

Мать морила голодом двух детей в Камышине

12:37, Образование

ВГСПУ проведет пробный ЕГЭ по английскому для 30 участников

12:34, Общество

Детское пособие в повышенном размере волгоградке помог отсудить прокурор

12:18, Общество

В Волгограде могут разрешить бесплатные переводы супругам, родителям и детям

12:12, Общество

Россияне стали чаще оформлять упрощенный налоговый вычет

12:10, Происшествия

Кроссовер протаранил троллейбус №8а в Волгограде

12:04, Культура

День студентов «Без зачеток» проведут в Волгограде

Календарь