16+
Здоровье

В Волгограде девятилетний мальчик проглотил монету и попал в больницу

В Волгограде девятилетний мальчик проглотил монету и попал в больницу
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ребенок хотел показать однокласснице фокус.

Как сообщили «Городским вестям» в облздраве, девятилетний мальчик не так давно стал пациентом эндоскопического отделения КБ СМП № 7 в Советском районе Волгограда. Школьник показывал фокус. По задумке, он должен был сделать вид, что глотает монету, а потом под аплодисменты достать ее из кармана.

Однако в ходе фокуса монетка оказалась в пищеводе юного волшебника. После случившегося ребенка доставили в больницу, где сделали рентген грудной клетки и узнали местонахождение монеты. Достали ее при помощи щипцов. Операция длилась десять минут.

Заведующий эндоскопическим отделением седьмой больницы Николай Оншин предупреждает, что чем дольше инородный предмет находится в организме, тем тяжелее последствия для человека.

– Так, рыбная кость может привести к летальному исходу, повредив слизистую пищевода и вызвав воспаление в околосердечном пространстве. Батарейка или монетка может спровоцировать кровотечение, – говорит доктор.

Напомним, в волгоградские поликлиники в рамках нацпроекта с 2021 года было поставлено 117 единиц современного эндоскопического оборудования. В конце прошлого года в распоряжение больницы № 7 поступило оборудование, позволяющее выявлять онкозаболевание на самой ранней стадии. Среди новинок – видеогастродуэноскопы и видеоколоноскопы, специальные видеопроцессоры и мониторы, а также оборудование для дезинфекции и безопасного хранения.

Ранее сообщалось о девятилетнем мальчике, которого без сознания нашла мать в ванной комнате. Прибывшие медики констатировали смерть. По факту гибели ребенка проводится доследственная проверка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:40, Общество

В волгоградском ЦПКиО начали готовиться к открытию ледового катка

18:20, Общество

Педагога-дефектолога из Волгоградской области наградили «За верность профессии»

18:13, ЖКХ

Опубликована памятка для получения субсидии на догазификацию жилья

18:08, Происшествия

СК проводит проверку по факту самоубийства священника под Волгоградом

18:06, Общество

Экономика России возвращается к сбалансированным темпам роста - ВТБ

17:56, Необычное

Магазины Волгограда начали украшать к Новому году

17:50, Общество

Минуту молчания 19 апреля могут провести в Волгограде

17:46, Общество

Более 14 тыс. волгоградцев прошли обучение в «Школах диабета»

17:41, Необычное

Волгоград утонул в тумане и желтизне: как город проживает ноябрь

17:29, Происшествия

Карантин отменили в двух селах Волгоградской области

17:28, Спорт

30 наград завоевали волгоградские дзюдоисты на домашних соревнованиях

17:02, Транспорт

Движение изменится на развязке у 3-го пускового комплекса под Волгоградом

16:52, Криминал

Поджигатель здания ПАО «Ростелеком» в Волгоградской области Новый год встретит в СИЗО

16:42, Транспорт

Проезд ограничат по Третьей продольной в Волгограде 15 ноября

16:39, Общество

До 23 ноября волгоградцы смогут любоваться «Балом хризантем»

16:18, Криминал

Ульяновца осудили на два года за смертельное ДТП под Волгоградом

16:01, Общество

В Волгограде ко Дню матери устроили выставку авторских пряников

15:55, Происшествия

Волгоградец снял на видео, как мужчина подкинул в подвал тараканов

15:52, Криминал

Двух юных воришек задержали за кражу из ТРК в центре Волгограда

15:32, Общество

14 надежных способов защиты телефона от взлома назвали волгоградцам

Календарь