16+
Здоровье

В Урюпинской ЦРБ после капремонта открыли детское и хирургическое отделения

В помещении заменили окна и двери, а также приобрели мебель.

ЦРБ Урюпинского района после капитального ремонта обзавелась новыми окнами и дверями, мебелью и оборудованием. В следующем году модернизация районной больницы будет продолжена.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, задачу по приведению в порядок отделений больницы поставил губернатор Андрей Бочаров, летом этого года в ходе рабочей поездки он провел инспекцию ремонта. В первую очередь уделил внимание педиатрическому отделению.

В операционном блоке капремонт не проводился с момента открытия основного здания больницы в 1982 году. Площадь и количество помещений не соответствовали современным требованиям. Проведенные работы включили в себя реконструкцию систем водоснабжения и водоотведения, электроснабжения, там заменили кабельные линии и оборудование автоматической системы пожарной сигнализации, а также системы медицинского газоснабжения и вентиляции.

Операционную оснастили рентгеновским аппаратом, что позволит осуществлять рентген-контроль выполняемых манипуляций непосредственно во время проведения операции.

В Волгоградской области с 2014 года ведется системная работа по обновлению медицинских учреждений. За последние три года в регионе обновили порядка 40 крупных больниц и поликлиник. Например, серьезные изменения произошли в волгоградских больницах № 7 и 25, приведены в порядок детское отделение противотуберкулезного диспансера, капитально отремонтирована городская детская больница Волжского, областной перинатальный центр № 2, специализированный Дом ребенка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:40, Происшествия

В Волгограде студент перевел 435 тысяч на «безопасный счет»

15:22, Общество

В Волгограде детская поликлиника №6 преобразилась после ремонта

14:54, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают остекление домов после ночного удара БПЛА

14:37, Культура

В Волгограде цирк после ремонта возобновляет работу

14:13, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали пятеро, включая троих детей

13:47, Общество

В Волгограде почтили погибших в ДТП во Всемирный день памяти

13:21, Происшествия

В Волгограде «ВАЗ-2107» врезался в бетонное ограждение моста

12:54, Происшествия

В Волжском БПЛА повредил два дома в СНТ «Цветущий сад»

12:37, Общество
Фото: Царицын.РФ

В Волгограде показали уникальное фото набережной Царицына

12:13, Общество

Центральный парк Волгограда украсит 27 км гирлянд к Новому году

11:54, Происшествия

Под Волгоградом столкнулись «ГАЗель» и «Шакман» с полуприцепом

11:38, Общество

Солнце выбросило вспышку X-класса: волгоградцы ощущают бурю

11:15, Общество

В Волгограде после атаки БПЛА люди вернулись в свои дома, в ПВР никто не остался

11:01, Спорт

«Ротор» проиграл «Торпедо» 0:2 и остался без тренера

10:40, Происшествия

Тройная трагедия под Волгоградом: три человека погибли в аварии с лесовозом

10:21, Общество

Народные запреты и приметы на день Анны Холодной 16 ноября

10:04, Общество

Рейс Дубай–Волгоград направлен на запасной аэродром в Тбилиси

09:48, Общество

Волгоградский аэропорт снова работает в штатном режиме 16 ноября

09:30, Общество

В Волгограде назвали число БПЛА, сбитых в регионе

09:17, Происшествия

В Волгоградской области ночью ПВО сбила 17 беспилотников

Календарь