16+
Здоровье

В ЦПКиО Волгограда пройдет фестиваль здоровья

2 Июн 15:52
В ЦПКиО Волгограда пройдет фестиваль здоровья
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мероприятие (6+) состоится 5 июня.

В Волгограде 5 июня в 13:00 на главной сцене ЦПКиО пройдет фестиваль здоровья «Радуга жизни». Шесть команд из медицинских организаций примут участие в интеллектуально-развлекательном квесте с разнообразными заданиями. В каждой команде – по три взрослых и три ребенка. Фестиваль приурочен к Международному дню защиты детей.

Участникам предстоит пройти восемь станций, расположенных возле главной сцены. Среди заданий – квест по ЗОЖ, проверка знаний о здоровье зубов, лабиринт с вопросами по ПДД, изготовление поделок из пластилина и тропа здоровья.

Организаторы фестиваля: Комитет здравоохранения Волгоградской области, Волгоградский региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики, Детская клиническая стоматологическая поликлиника № 2.

Напоминаем, что в ЦПКиО каждую неделю по вторникам и субботам проходят бесплатные занятия по кундалини йоге и лечебной физкультуре «Здоровая спина». Они предназначены для тех, кто ведет сидячий образ жизни. Достаточно взять с собой коврик и воду. Занятия проводит опытный тренер Татьяна Ястребова с 20-летним стажем. Тренировки начинаются в 10:00 и проходят на поляне за кафе «Кофемолка».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:55, Общество

Что нельзя делать 20 июля, чтобы не утроить проблемы

17:33, Инфраструктура

11 км дороги ремонтируют под Волгоградом

17:19, Происшествия

Волгоградская полиция забрала 19 машин на спецстоянку

16:58, Происшествия

В Волгограде в Волге выловили тело мужчины

16:32, Общество

«Люди в желтом» провели учения в Волгограде

16:13, Происшествия

Волгоградец на ВАЗе врезался в ЛЭП, снес дорожный знак и протаранил забор

15:54, Общество

Ливни, грозы и град атакуют Волгоградскую область 19 и 20 июля

15:31, Происшествия

В Волгограде пожар в ДК имени Кирова тушили три часа

15:10, Благоустройство

Андрей Бочаров и Владимир Марченко оценили ход работ по благоустройству на улице Мира

14:41, Общество

Экипажи БМП-3 стреляли по целям ночью под Волгоградом

14:19, ЖКХ

Волгоградцы жалуются на просадки напряжения

13:55, Происшествия

Два человека погибли в перевернувшейся «Ниве» под Волгоградом

13:35, Транспорт

Мост под Волгоградом закрыли для фур

13:08, Общество

Кто из иностранцев может работать без разрешения, объяснили в волгоградской полиции

12:49, Благоустройство

Новый фонтан появится в сквере Симбирцева в Волгограде

12:45, Инфраструктура

На путепроводе на ул. Рабоче-крестьянской в Волгограде идут работы по замене резинометаллических опорных частей

12:35, Благоустройство

В поселке Солнечном Краснооктябрьского района Волгограда продолжается комплексное развитие территории

12:23, Происшествия

Полиция и Росгвардия нагрянули в клубы и бары Волгограда

11:58, Происшествия

ДТП с такси в Волгограде попало на видео

11:34, Общество

Адская жара +41ºС будет мучить волгоградцев два дня

Календарь