16+
Здоровье

В сёлах Волгоградской области построят ещё три ФАПа

В сёлах Волгоградской области построят ещё три ФАПа
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Их возведут в двух районах региона.

В этом году в сёлах Волгоградской области построят ещё три фельдшерско-акушерских пункта. Сейчас стартовало проектирование объектов для сёлах Алешники и Вишневое Жирновского района, а также Путь Ильича Ленинского, сообщили «Городским вестям» в региональном комитете строительства.

На сегодняшний день под строительство ФАПов уже оформлены участки, идёт выдача технических условий для подключения объектов к инженерно-техническим сетям. Строительно-монтажные работы начнут в сёлах во второй половине этого года. Подрядчиков выберут на открытых аукционах.

Напомним, повышение доступности первичного звена, качества оказания медпомощи жителям отдалённых территорий – приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым. В 2019 году в 28 муниципалитетах с нуля возвели 51 ФАП – такой объем выполнен впервые с советских времён.

Кроме того, для обслуживания пунктов, где число жителей менее 100 человек, в регионе приобрели передвижные ФАПы. Их отправят в Алексеевский, Новоаниннский, Серафимовичский и Кумылженские районы.

Всего до конца 2024 года в сёлах области в рамках нацпроекта «Здравоохранение» появится 101 стационарный фельдшерско-акушерский пункт – в реализации планов по модернизации системы здравоохранения глава региона Андрей Бочаров заручился поддержкой Президента России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:45, Общество

Что нельзя делать 3 декабря и что обещает погода: день Прокла

02:45, Общество

В Роспотребнадзоре волгоградцев учат выбирать косметику и парфюмерию

01:55, Общество

В ЦПКиО Волгограда завершают подготовку ледового катка «Лагуна»

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

2 Дек, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

2 Дек, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

2 Дек, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

2 Дек, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

2 Дек, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

2 Дек, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

2 Дек, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

2 Дек, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

2 Дек, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

2 Дек, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

2 Дек, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

2 Дек, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

Календарь