16+
Здоровье

В районы Волгоградской области направят 19 машин службы скорой помощи

В районы Волгоградской области направят 19 машин службы скорой помощи
Фото: администрация Волгоградской области

Передача спецтранспорта прошла на территории клинической больницы № 25.

В районы Волгоградской области передали 19 новых современных автомашин скорой помощи. Новый транспорт оценили первый замгубернатора Валерий Бахин и руководитель профильного комитета облдумы Наталья Семенова.

Со ссылкой на пресс-службу областной администрации "Городские вести" сообщают, что передача транспорта состоялась на территории городской клинической больницы №25 в Волгограде.

Валерий Бахин отметил, что выполняется задача, поставленная губернатором Андреем Бочаровым, — модернизировать систему здравоохранения. Новые авто оснащены необходимым оборудованием, в том числе для обеспечения комфортной дальней транспортировки пациентов.

Три новые машины скорой помощи отправились в Михайловку, две — в Урюпинск. По одной новой машине получили Быковский, Алексеевский, Городищенский, Иловлинский, Ленинский, Еланский, Клетский, Калачевский, Кумылженский, Ленинский, Нехаевский, Фроловский, Октябрьский, Светлоярский, Среднеахтубинский районы.

​Как отметила председатель комитета Волгоградской областной думы по охране здоровья Наталья Семенова, в регионе стало традицией в конце года дарить районным больницам и всем муниципалитетам машины скорой медпомощи. На этот раз их 19. Обновления парка рассчитано не на один год, это часть программы модернизации первичного звена оказания медпомощи. Особенно нужны эти машины для селян.

По словам главврача Светлоярской ЦРБ Натальи Рысухиной, это очень радостное событие для учреждения, такой подарок нужен и важен для жителей большого по протяженности района. Машины быстро изнашиваются.

Правительство РФ в конце 2022 года приняло решение направить в Волгоградскую область еще 15 скорых, они поступят в начале нового года. Также в 2023 году начнется строительство подстанции скорой медпомощи на территории волгоградской больницы № 15 — такую задачу ранее поставил губернатор Бочаров.

С 2016 по 2021 годы с привлечением средств федерального и областного бюджетов регион получил больше 300 современных машин скорой помощи. Автопарк за это время обновлен стопроцентно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:21, Общество

Снегопад накрыл районы Волгоградской области

14:20, Общество

70 елочных базаров откроют в Волгограде: смотрим адреса

13:57, Криминал

Под Волгоградом дропперу дали условный срок

13:55, Здоровье

В Волгограде врачи рассказали правду о прививках перед зачатием

13:31, Общество

Последняя неделя декабря в Волгограде сократится до двух рабочих дней

13:28, Здоровье

Волгоградским школьникам дали почувствовать себя стоматологами

13:28, Происшествия

Три человека пострадали в жестком ДТП с фурой под Волгоградом

13:12, Общество

Прогнозы погоды обманывают волгоградцев

13:09, Общество

69 волгоградцам старше 60 лет помогли осваивать компьютеры и смартфоны

13:00, Здоровье

В Волгограде объявили неделю борьбы со СПИДом

12:49, Происшествия

В Волгоградской области мужчина намеренно испортил автомобиль своего руководителя

12:46, Происшествия

В Волгограде задержали группу, помогавшую иностранцам с фиктивным отцовством

12:37, Здоровье

Пугающей статистикой по ВИЧ поделились с волгоградцами эпидемиологи

12:29, Общество

Производство яиц резко выросло в Волгоградской области

12:21, Общество

В Волгограде вырос спрос на сезонных работников

12:10, Общество

Волгоградская делегация приняла участие во Всероссийском Конгрессе наблюдателей

12:02, Культура

Волгоградка передала в дар музею коллекцию древних окаменелостей

11:56, Происшествия

В Волгограде на парковке у «Пирамиды» вспыхнула машина

11:54, Общество

В ЦПКиО Волгограда пройдет фестиваль бенгальских огней

11:44, Общество

Склад аммиачной селитры под Волгоградом закрыли из-за нарушений

Календарь