16+
Здоровье

В поселке Зеленый Быковского района строят новый ФАП

В поселке Зеленый Быковского района строят новый ФАП
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Объект сдадут в эксплуатацию до конца этого года.

Сегодня в субботу, 12 июля, Андрей Бочаров продолжает рабочую поездку в Быковском районе. Одним из пунктов маршрута стал поселок Зеленый. Здесь строят новый фельдшерско-акушерский пункт. Подрядчик уже завершил работы по устройству и гидроизоляции фундамента, пожарного резервуара, бетонированию монолитного пояса. Сейчас на объекте монтируют блок-контейнеры стен, затем приступят к формированию кровли.

Кроме того, в этом году в Быковском районе начнут возводить еще два подобных объекта: в поселках Красные Зори и Отделение № 3 совхоза Степной.

– Строительство фельдшерско-акушерских пунктов идет в плановом порядке – к концу года мы сдаем все объекты, – отметил губернатор. – Обеспечение медицинской помощью жителей сельских территорий – одна из сложнейших задач.

Комплексное развитие территорий включает и поэтапную реализацию задач по повышению доступности первичной медицинской помощи. Ранее в селе Верхний Балыклей глава региона пообщался с жителями. Здесь также поднимали вопросы медицины. В частности, Андрей Бочаров поставил задачу проработать организацию выездных приемов терапевтов для местного населения. А в поселке Зеленом губернатор сообщил о создания центров амбулаторной онкологической помощи – в этом году в разных районах региона появятся пять ЦАОПов.

Напомним, всего до конца года в регионе построят около полусотни ФАПов, а до 2024-го – более ста. Укрепление первичного звена на селе – в числе ключевых направлений губернаторского проекта по созданию единой современной системы оказания медпомощи населению. Накануне эти вопросы стали центральными в ходе рабочего совещания губернатора Волгоградской области, председателя комитета Госдумы по охране здоровья, федерального координатора партийного проекта «Здоровое будущее» Дмитрия Морозова, депутатов профильного комитета российского парламента, представителей Минздрава России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Как провести Чистый Четверг 17 апреля по всем правилам

02:30, Общество

Волгоград прощается с героем СВО, отцом четверых детей Анатолием Шеваловым

01:25, Здоровье

Яйца против рака и старения: врач раскрыла их уникальные свойства

16 Апр, Общество

Волгоградский хутор на карантине: обнаружена вспышка бешенства

16 Апр, Общество

Бесплатные йога, квест и концерт ждут волгоградцев в ЦПКиО

16 Апр, Общество

РПЦ предупредила волгоградцев об опасных куличах в святых упаковках

16 Апр, ЖКХ

Горячую воду отключат в Волгограде: график испытаний теплосетей

16 Апр, Общество

Редких выхухолей защитят в волгоградских водоемах

16 Апр, Происшествия

Москвичи подкинули в Волгоград 380 кг опасного сыра из неизвестного сырья

16 Апр, Общество

Герой до конца: волгоградцы прощаются с добровольцем СВО Анатолием Шеваловым

16 Апр, Общество

Чистый Четверг 17 апреля: главные приметы и запреты перед Пасхой

16 Апр, Общество

Глава волгоградского МВД лично поздравил ветерана с 80-летием Победы

16 Апр, Общество

Умер волгоградский врач-реаниматолог Григорий Цинкерман

16 Апр, Общество

Когда за разбитый товар в магазине платить не нужно - советы эксперта

16 Апр, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоград станет ключевой точкой автопробега Героев России к 80-летию Победы

16 Апр, Здоровье

Волгоградская мама-донор: «Мои дети пойдут со мной сдавать кровь»

16 Апр, Происшествия

Труп мужчины после пожара нашли в Урюпинске

16 Апр, Общество

Волгоградцы будут танцевать до упаду на фестивале корейской поп-культуры

16 Апр, ЖКХ

В Николаевске Волгоградской области появилась новая котельная

16 Апр, Происшествия

В селе Волгоградской области ввели карантин из-за бешенства

Календарь