16+
Здоровье

В отдельных школьных классах объявлен карантин по гриппу

В связи с сезонным ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ в общеобразовательных учреждениях Волгограда вводятся ограничения, направленные на предупреждение инфекции. Пока что карантин объявлен в 16 классах.

Как отметили специалисты департамента по образованию администрации Волгограда, ситуация с заболеваемостью обучающихся муниципальных образовательных учреждений находится на постоянном контроле департамента и его территориальных управлений.

В текущем учебном году в школах, лицеях и гимназиях города учатся более 89300 детей. По согласованию с управлением Роспотребнадзора в настоящее время объявлен карантин в отдельных классах 6 общеобразовательных учреждений. Всего приостановлены занятия в 16 классах, в которых заболели 153 ребенка. В Краснооктябрьском районе закрыто 3 класса в школе № 5, в Тракторозаводском районе – 1 класс в школе № 1, в Кировском районе – 1 класс в школе № 24, в Красноармейском районе – 6 классов в гимназии № 2, 2 класса в школе № 71, 3 класса в школе № 134.

Во всех образовательных учреждениях Волгограда медицинские работники, классные руководители ежедневно проводят мониторинг заболеваемости. В классах, где заболели более 20 процентов учащихся, по решению руководителей муниципальных общеобразовательных учреждений вводится карантин на срок от 3 до 7 дней. Если ситуация с заболеваемостью не улучшается, отмену занятий могут продлить.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:18, Общество

Волгоградский фонд «Защитники Отечества» принял граждан по личным вопросам

19:57, Здоровье

53 малыша появились на свет в Волгоградской области путем ЭКО

19:37, Культура

В Волгограде прошли «Чтения Победы»

19:11, Общество

Волгоградские мамы получают региональную выплату на первого ребенка

18:51, Общество

В Волгограде на 53% увеличился спрос на аренду квартир

18:24, Происшествия

Волгоградка пришла на судебное заседание подшофе

18:09, Происшествия

Волгоградская пенсионерка перевела 500 тыс. рублей на «безопасный счет»

17:52, Происшествия

Граждане стали злоупотреблять самозапретом на выдачу кредитов и займов

17:26, Благоустройство

В СНТ «40 лет Октября» в Волгограде разгребли мусорные завалы

17:08, Общество

Зампрокурора Волгоградской области отправился в колонию №19

16:44, Общество

Безопасный рис для плова назвали волгоградцам эксперты

16:39, Происшествия

Волгоградца осудят за 20 тыс. пачек немаркированных сигарет

16:17, Криминал

Волгоградка придумала инвалидность и обогатилась на 1,6 млн рублей

16:17, Спорт

Матч волгоградского «Ротора» покажут в кино

16:00, Происшествия

Огромный ангар загорелся ночью под Волгоградом

15:54, Здоровье

Волгоградки могут бесплатно пройти процедуру ЭКО

15:47, Общество

В Волгограде выберут лучшего земского почтальона

15:40, Общество

В Волгоградской области интенсивно развиваются государственные паблики

15:35, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался переселением волжан из аварийного общежития

15:27, Происшествия

Под Волгоградом горе-отец выплатил долг по алиментам под страхом тюрьмы

Календарь