16+
Здоровье

В отдаленном хуторе Волгоградской области строят новый ФАП

В отдаленном хуторе Волгоградской области строят новый ФАП
Фото: Администрация Волгоградской области

Он рассчитан на прием 20 человек.

В Котельниковском районе Волгоградской области, в хуторе Семичном, строится новый фельдшерско-акушерский пункт, который будет за одну смену принимать до 20 человек.

Возведение нового объекта осуществляется в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена» национального проекта «Здравоохранение», работы будут завершены до конца текущего года.

В областном комитете строительства журналисты "Городских вестей" узнали, что уже полностью смонтированы металлический каркас и сэндвич-панели ФАПа. В нем установлены пластиковые окна, сделано щебеночное основание проездов, установлены бордюры. Внутри ведется отделка, обустраивается пол.

– Согласно проекту в блочно-модульном здании будут территория ожидания, фельдшерский кабинет, процедурная, смотровая, санузел, аптечный пункт и складские помещения, – пояснили в областном комитете. – По условиям контракта подрядчик также благоустроит прилегающую территорию и организует автостоянку для машин скорой помощи.

Развитие первичного звена здравоохранения, повышение качества и доступности медицинской помощи – приоритетные задачи, которые поставил губернатор региона Андрей Бочаров. За последние три года в Волгоградской области уже построено свыше 60 ФАПов. До конца 2024 года на сельских территориях планируется укрепить 101 стационарный фельдшерский пункт.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Криминал

Чувашка обманула волгоградского фермера на 292 тысячи рублей

02:10, Общество

Православные волгоградцы отмечают Петров пост

01:05, Происшествия

Под Волгоградом водитель после столкновения с мотоциклом покинул место ДТП

15 Июн, Общество

Ливни, грозы, град: волгоградцев предупредили о шторме

15 Июн, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

15 Июн, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

15 Июн, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

15 Июн, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

15 Июн, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

15 Июн, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

15 Июн, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15 Июн, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15 Июн, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15 Июн, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

15 Июн, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

15 Июн, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

15 Июн, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

15 Июн, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

15 Июн, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

15 Июн, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

Календарь