16+
Здоровье

В отдаленном хуторе Волгоградской области строят новый ФАП

В отдаленном хуторе Волгоградской области строят новый ФАП
Фото: Администрация Волгоградской области

Он рассчитан на прием 20 человек.

В Котельниковском районе Волгоградской области, в хуторе Семичном, строится новый фельдшерско-акушерский пункт, который будет за одну смену принимать до 20 человек.

Возведение нового объекта осуществляется в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена» национального проекта «Здравоохранение», работы будут завершены до конца текущего года.

В областном комитете строительства журналисты "Городских вестей" узнали, что уже полностью смонтированы металлический каркас и сэндвич-панели ФАПа. В нем установлены пластиковые окна, сделано щебеночное основание проездов, установлены бордюры. Внутри ведется отделка, обустраивается пол.

– Согласно проекту в блочно-модульном здании будут территория ожидания, фельдшерский кабинет, процедурная, смотровая, санузел, аптечный пункт и складские помещения, – пояснили в областном комитете. – По условиям контракта подрядчик также благоустроит прилегающую территорию и организует автостоянку для машин скорой помощи.

Развитие первичного звена здравоохранения, повышение качества и доступности медицинской помощи – приоритетные задачи, которые поставил губернатор региона Андрей Бочаров. За последние три года в Волгоградской области уже построено свыше 60 ФАПов. До конца 2024 года на сельских территориях планируется укрепить 101 стационарный фельдшерский пункт.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:40, ЖКХ

В трех районах Волгограда не будет света 8 июля

16:26, Экономика

«Производительность труда»: ЦПКиО Волгограда вошел в федеральный проект

16:22, Общество

Волгоградцев могут заставить платить налог на туризм за границей

16:03, Происшествия

В Волгограде шкалит пыльца, угрожая аллергикам

15:58, Общество

В Волгоградской области отыскали Петров и Февроний

15:56, Общество

В Волгограде завершился автопробег ветеранов ВМФ

15:47, Общество

159 соотечественников с начала 2025 года выбрали Волгоградскую область для проживания

15:40, Криминал

В Саратове продлили арест готовившему убийство депутата подростку

15:39, Общество

В Волгоградской области запущен конкурс «Камышинский арбуз»

15:32, Спорт

Волгоградка взяла «золото» на первенстве страны по легкой атлетике

15:19, Происшествия

Волгоградку, не заплатившую за роллы и мидии, оштрафовал суд

15:17, Образование

Волгоградским школьникам могут перестать ставить оценки по некоторым предметам

15:16, Общество

Причины отказа в выдаче или замене паспорта объяснили волгоградцам

15:09, Общество

Волгоградские пары скажут «да» на Всероссийском свадебном фестивале в Москве

15:06, Общество

В Волгограде общественники обнаружили еще один источник питьевой воды

14:57, Происшествия

В Волгограде владельцам андроидов грозит вредоносное ПО

14:51, Общество

Больше четырех тысяч тонн кукурузы отправилось в Турцию из Волгоградской области

14:47, Общество

В Волгограде многодетным могут разрешить ездить по платным дорогам бесплатно

14:23, Общество

Камышин посетила флотилия плавучих университетов

14:21, Необычное

Прохор Шаляпин купил в Москве еще одну квартиру

Календарь