16+
Здоровье

В областном кардиоцентре в Дне открытых дверей приняло участие 186 человек

В областном кардиоцентре в Дне открытых дверей приняло участие 186 человек
Фото: комитет здравоохранения региона

Он прошел 29 июля.

Консультации в Волгоградском областном кардиологическом центре проводились в рамках дней открытого доступа по всему региону. Гостями центра стали не только волгоградцы, но и жители области. Сотрудники больницы сделали все для того, чтобы доказать своим посетителям, что забота о здоровье может быть праздником. 

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на комитет здравоохранения Волгоградской области, в рамках программы каждого гостя проконсультировал врач. Диагностика включала в себя анализ глюкозы и холестерина в крови, а также измерение артериального давления. Всем желающим провели электрокардиографическое исследование. Если медики видели отклонения, то предлагали больному помощь ангиохирурга и кардиохирурга. Если во время обследования выявлялись основания для госпитализации, то пациента определяли в кардиологическое отделение центра.

Акция включала в себя также и серию лекций под названием «Школа здорового образа жизни», где специалисты рассказывали о профилактике болезней сердца и сосудов, а также о различных факторах риска, которые нас окружают. С целью раннего выявления заболеваний для участников Дня открытых дверей провели анкетирование. Никто не ушел без личных рекомендаций по образу жизни, питанию, а также приему лекарств. Помимо этого, всем пациентам рассказали, к какому специалисту нужно в ближайшее время обратиться.

Такие мероприятия способствуют формированию здорового образа жизни, улучшают доступность медицинской помощи, позволяют своевременно выявить или предупредить проблему. Следующая оздоровительная акция запланирована кардиологическим центром на осень. ИА «Городские вести» советует своим читателям не остаться в стороне от этого события и лично убедиться в том, что забота о здоровье может быть праздником!

Гъркова Екатерина

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:32, Культура

Определены номинанты на коллективные стипендии Волгоградской гордумы на 2026 год

12:29, Происшествия

Под Волгоградом водитель сбил женщину и скрылся с места ДТП

12:22, Экономика

Регпарламент обсуждает проект областного бюджета в Волгограде

12:15, Общество

Новые мировые судьи будут работать в Волгоградской области

12:07, Происшествия

На трассе «Каспий» под Волгоградом в ДТП пострадали две девочки, дело передано в суд

12:02, Происшествия

Утром 6 ноября на юге Волгограда потушили пожар

11:52, Общество

Права ребенка-инвалида защитила волгоградская прокуратура

11:49, Происшествия

Девочку сбили на зеленый сигнал светофора в Волгограде

11:36, Происшествия

На трассе под Волгоградом пешеход погиб под колесами ВАЗ-2110

11:34, Происшествия

В Волгоградской области во время пожара пострадал школьник

11:28, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Жилые объекты восстанавливают после атаки БПЛА на Волгоград

11:20, Общество

Жительница Волгограда выиграла 1 миллион, выбрав «счастливые числа»

11:12, Общество

Резиденция Деда Мороза заработает в ЦПКиО Волгограда 6 декабря

11:11, Общество

В зоне СВО погиб Роман Чернышов из Волгоградской области

10:59, Общество

Под Волгоградом скончалась директор детского дома Таисия Шатравка

10:56, Общество

Волгоградцев «заштормит» от 7-балльной магнитной бури

10:55, Общество

Волгоградцев приглашают 8 ноября на «Бал хризантем»

10:42, Общество

Агросектор Волгоградской области уходит в «цифру» и повышает зарплаты

10:36, Криминал

Суд под Волгоградом лишил водителя прав за липовые номера

10:35, Общество

В Саратовскую область не пустили мороженое из Казахстана

Календарь