16+
Здоровье

В областной центр крови поступило современное оборудование

Волгоград, 15 марта. Еще одним учреждением здравоохранения, получившим новое оборудование в рамках реализации нацпроекта «Здоровье», стал Волгоградский областной центр крови.

Теперь специалиста центра будут осваивать автоматические анализаторы, что существенно повышает точность исследований и надежно защищает от ошибок, вызванных так называемым человеческим фактором.

В результате только за два последних месяца 2011 года в центре удалось увеличить количество заготовленной плазмы до 3236 л при плане 2100 л и тромбоконцетрата – до 2058 доз при плане 1200 доз. Продукция заготавливается современным аппаратным методом, который позволяет обеспечить более высокий уровень комфорта и безопасности для донора.

В связи с техническим обновлением центра с трех до одного часа сократилось время постановки анализов. Стоит также отметить, что, поступившее на вооружение волгоградских медиков оборудование для рентгенологического облучения компонентов крови, имеется только пяти центрах крови России.

Всего в 2011 году в Волгоградский областной центр крови поставлено 43 единицы современной техники на сумму 46 млн. рублей и сетевое компьютерное оборудование на сумму около 18,9 млн. рублей.

В комитете по здравоохранению администрации Волгоградской области отмечают, что практические результаты от внедрения в работу полученного оборудования уже ощутимы: техническое переоснащение учреждения позволило добиться роста производственных показателей и привести уровень выпускаемой продукции в соответствие с современными стандартами качества и безопасности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

28 Апр, Общество

В Волгограде первый день международного форума завершился инсталляцией «Свет Великой Победы»

28 Апр, Общество

Волгоградцы наблюдали скопление пожарных машин у здания Росгвардии

28 Апр, Общество

Телеведущий Евгений Попов участвует в Международном форуме, который проходит в Волгограде

28 Апр, Общество

Вячеслав Володин и депутаты ГД РФ почтили память защитников Сталинграда.

28 Апр, Общество

В Волгограде открылось почетное консульство Казахстана

28 Апр, Общество

Выхухоль спасают волгоградские экологи на водоемах региона

28 Апр, Общество

Путин и Лукашенко встретятся в Волгограде 29 апреля

28 Апр, Общество

Какой будет погода в Волгограде 29 апреля, рассказали специалисты ЦГМС

28 Апр, Происшествия

В Волгоградской области исчез пенсионер, который не разговаривает

28 Апр, Политика

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин прибыл в Волгоград

28 Апр, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде представители стран-участниц форума «Великое наследие — общее будущее» поднялись на Мамаев курган

28 Апр, Общество
Фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда принял участие во встрече гостей международного форума

28 Апр, Происшествия

Три человека пострадали в тройном ДТП под Волгоградом

28 Апр, Общество

В России обобщат лучшие региональные практики поддержки участников СВО

28 Апр, Культура

В Волгограде по просьбе зрителей покажут «Варшавскую мелодию»

28 Апр, Общество

Четверо участников СВО из Волгоградской области награждены орденами Мужества

28 Апр, Общество

Волгоградцы примут участие в акции «Бессмертный полк»

28 Апр, Общество

Пять пород, которые нельзя заводить новичкам, назвали кинологи

28 Апр, Общество

В Волгограде начнут искать трудоспособных, но не работающих

28 Апр, Общество

Кому сокращают рабочий день перед праздниками, объяснили волгоградцам

Календарь