16+
Здоровье

В новом отделении волгоградской больницы им. Фишера сделали более 100 сложных операций

В новом отделении волгоградской больницы им. Фишера сделали более 100 сложных операций
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Отделение открылось в мае текущего года.

В новом отделении травматологии и ортопедии клинической больницы №1 имени Фишера в городе-спутнике Волжском Волгоградской области выполнено уже сто сложных высокотехнологических операций.

Со ссылкой на облздрав "Городские вести" сообщают - отделение было открыто в мае текущего года. В нем задействовано новое современное оборудование, благодаря которому жители Заволжья получили возможность доступного лечения с использованием методик коррекции дефектов органов опорно-двигательной системы.

В числе пациентов - волгоградцы, имеющие сложные переломы и дефекты костей, посттравматические деформации конечностей, врожденные патологии опорно-двигательной системы. Травматологи в отделении используют автоматизированные системы, которые основаны на запатентованных изобретениях.

- Операции выполняются в современном оперблоке, где поддерживается специальный микроклимат — это минимизирует риск инфицирования во время операций, - прокомментировали в облздраве, - сейчас идет ремонт в помещениях, где разместят новые реанимационные отделения. Завершить работы планируют в конце 2022 года.

В настоящее время продолжается оснащение больницы имени Фишера. В медучреждение поставлено свыше 60 единиц оборудования по программам «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» и «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)» нацпроекта «Здравоохранение». До конца года поступит еще порядка 45 единиц медтехники.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

17:40, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

17:24, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

16:55, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

16:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

16:07, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

15:47, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

15:33, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

14:50, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

14:20, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

13:50, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

13:30, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

13:15, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

12:50, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

12:30, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

Календарь