16+
Здоровье

В новом отделении волгоградской больницы им. Фишера сделали более 100 сложных операций

В новом отделении волгоградской больницы им. Фишера сделали более 100 сложных операций
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Отделение открылось в мае текущего года.

В новом отделении травматологии и ортопедии клинической больницы №1 имени Фишера в городе-спутнике Волжском Волгоградской области выполнено уже сто сложных высокотехнологических операций.

Со ссылкой на облздрав "Городские вести" сообщают - отделение было открыто в мае текущего года. В нем задействовано новое современное оборудование, благодаря которому жители Заволжья получили возможность доступного лечения с использованием методик коррекции дефектов органов опорно-двигательной системы.

В числе пациентов - волгоградцы, имеющие сложные переломы и дефекты костей, посттравматические деформации конечностей, врожденные патологии опорно-двигательной системы. Травматологи в отделении используют автоматизированные системы, которые основаны на запатентованных изобретениях.

- Операции выполняются в современном оперблоке, где поддерживается специальный микроклимат — это минимизирует риск инфицирования во время операций, - прокомментировали в облздраве, - сейчас идет ремонт в помещениях, где разместят новые реанимационные отделения. Завершить работы планируют в конце 2022 года.

В настоящее время продолжается оснащение больницы имени Фишера. В медучреждение поставлено свыше 60 единиц оборудования по программам «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» и «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)» нацпроекта «Здравоохранение». До конца года поступит еще порядка 45 единиц медтехники.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

Календарь