16+
Здоровье

В Москве троих волгоградских врачей наградили за профессионализм

Они победили во всероссийском конкурсе «Лучший врач года».

В Москве за профессионализм наградили троих врачей из Волгограда. Онколог регионального онкодиспансера Виктория Жаворонкова, неонатолог Лариса Кузьменко и акушерка Надежда Мусатова из перинатального центра №2 получили дипломы победителей всероссийского конкурса «Лучший врач года». Награды вручали представители Минздрава РФ, сообщают «Городские вести».

В конкурсе принимали участие 27 медиков из Волгоградской области: кардиологи, хирурги, терапевты, стоматологи, анестезиологи, офтальмологи и специалисты других медицинских специальностей. Обязательным участием на первом этапе отбора был непрерывный 5-летний стаж в учреждении и 10-летний в медицине. После кандидатов рассматривала региональная экспертная комиссия. И на третьем этапе работу и заслуги кандидатов оценивала конкурсная комиссия в Москве, ее возглавила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

На всероссийский конкурс представили 667 работ в 29 номинациях.

Волгоградская область - постоянный участник состязания «Лучший врач года». В 2017 году одними из призеров стали врач-отоларинголог областной клинической больницы Ирина Коновалова и начальник нейрохирургического отделения 413-го военного госпиталя Юрий Храпов.

Подготовка кадров для системы здравоохранения региона — одна из приоритетных задач региональной власти. Для привлечения специалистов работает ряд мер, в числе которых целевой набор сотрудников высшего и среднего медицинского звена; программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Также Волгоградская область стала первой в стране, где внедрили практику целевой подготовки медсестер и фельдшеров за счет средств областного бюджета. Этот опыт получил высокую оценку на федеральном уровне.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

17:50, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

17:30, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

17:15, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

16:50, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

16:30, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

16:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

15:50, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

15:32, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

14:55, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

14:35, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

14:15, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

13:55, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

13:20, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

13:15, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

12:59, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

12:42, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

12:18, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

11:58, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

11:41, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Дубай

Календарь