16+
Здоровье

В Москве троих волгоградских врачей наградили за профессионализм

Они победили во всероссийском конкурсе «Лучший врач года».

В Москве за профессионализм наградили троих врачей из Волгограда. Онколог регионального онкодиспансера Виктория Жаворонкова, неонатолог Лариса Кузьменко и акушерка Надежда Мусатова из перинатального центра №2 получили дипломы победителей всероссийского конкурса «Лучший врач года». Награды вручали представители Минздрава РФ, сообщают «Городские вести».

В конкурсе принимали участие 27 медиков из Волгоградской области: кардиологи, хирурги, терапевты, стоматологи, анестезиологи, офтальмологи и специалисты других медицинских специальностей. Обязательным участием на первом этапе отбора был непрерывный 5-летний стаж в учреждении и 10-летний в медицине. После кандидатов рассматривала региональная экспертная комиссия. И на третьем этапе работу и заслуги кандидатов оценивала конкурсная комиссия в Москве, ее возглавила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

На всероссийский конкурс представили 667 работ в 29 номинациях.

Волгоградская область - постоянный участник состязания «Лучший врач года». В 2017 году одними из призеров стали врач-отоларинголог областной клинической больницы Ирина Коновалова и начальник нейрохирургического отделения 413-го военного госпиталя Юрий Храпов.

Подготовка кадров для системы здравоохранения региона — одна из приоритетных задач региональной власти. Для привлечения специалистов работает ряд мер, в числе которых целевой набор сотрудников высшего и среднего медицинского звена; программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Также Волгоградская область стала первой в стране, где внедрили практику целевой подготовки медсестер и фельдшеров за счет средств областного бюджета. Этот опыт получил высокую оценку на федеральном уровне.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:19, Криминал

Волгоградец разгромил и разграбил сельское кладбище

15:53, Общество

Бочаров провел совещание по вопросам бюджета Волгоградской области

15:36, Спорт

361 волгоградская семья получила жилье по соцнайму

15:30, Образование

Волгоградский медвуз вновь попал в передовики российских вузов

15:28, Общество

Т2 в 10 раз сократила затраты на обработку рекламных материалов благодаря ИИ-системе

15:19, Общество

Волгоградец не смог доказать, что продал недвижимость, находясь в психическом расстройстве

15:15, Происшествия

В Волгограде задержан студент по делу о платежных махинациях

15:11, Общество

Волгоградцы закатывают прощальные вечеринки для коллег

15:04, Общество

Банкиры: более 10 компаний готовятся выйти на IPO

14:59, Общество

Волгоград утвердил новые списки городских стипендиатов

14:43, Криминал

В Волгоградской области иностранец задержан за взятку

14:42, Транспорт

Прокуратура контролирует ситуацию с задержкой рейса в аэропорту Волгограда

14:42, Происшествия

В Волгограде судовладелец выплатил 200 тысяч за загрязнение Волги

14:26, Криминал

ВС РФ оставил в силе 14 лет колонии волгоградцу Никите Журавелю за госизмену

14:17, Происшествия

Бойца Алексея Волкова похоронят под Волгоградом

14:09, Общество

В Волгограде пенсионеры получат фиксированную надбавку в 19 тысяч

13:56, Криминал

В Волжском приезжий пытался всучить госавтоинспектору взятку

13:48, Благоустройство

В Волжском к Новому году установят 28 световых фигур почти за 5 млн

13:32, Происшествия

Волгоградцев разводят мошенники, выдающие себя за судебных приставов

13:27, Происшествия

В Волгограде горели хозпостройки и резиновые изделия: сводка МЧС

Календарь