16+
Здоровье

В Москве наградили волгоградский центр по борьбе со СПИДом

Он стал победителем всероссийского конкурса.

Волгоградский центр по борьбе со СПИДом победил в номинации «За вклад в профессию» Всероссийского конкурса «Лучший СПИД-центр». Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» стартовала 26 ноября.

В регионе состоялся межведомственный совет по профилактике заболевания, на котором рассмотрели результаты и планы дальнейшей работы Волгоградской области в этом направлении.

- В Волгоградской области отмечены позитивные тенденции в противодействии ВИЧ, - отметил заместитель губернатора Владимир Шкарин, председательствовавший на совете. - Это касается не только профилактики, но и доступности медицинского освидетельствования, обследования и лечения. Это повышает качество и продолжительность жизни людей с заболеванием.

В региональном комитете здравоохранения «Городским вестям» сообщили, что церемония награждения победителей конкурса прошла в Москве в рамках IV Всероссийского форума для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа. Волгоградскую область на всероссийском семинаре представил главный врач Волгоградского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Олег Козырев.

В Минздраве России Волгоградскую область назвали одной из лучших в работе по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции.

В 2018 году показатель заболеваемости в регионе на 1,7% ниже, чем в тот же период годом ранее, и в 1,7 раза ниже, чем в целом по стране.

С начала 2018 года в регионе обследовали более 550 тысяч человек. Сейчас антиретровирусная терапия и лабораторный мониторинг эффективности терапии проводят у 100% нуждающихся. Это один из самых высоких показателей в России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 1 ноября

02:40, Общество

Что нельзя делать 1 ноября, в Иванов день

01:20, Происшествия

За день в Волгоградской области сгорели две машины

31 Окт, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 1 ноября

31 Окт, Криминал

Под Волгоградом задержали двух 17-летних воров колес

31 Окт, Общество

«Необъятная моя Россия!»: в Волгограде прошло праздничное мероприятие в честь Дня народного единства

31 Окт, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно использовать материнский капитал

31 Окт, Происшествия

В Волгограде мужчина отдал мошенникам более миллиона рублей, пытаясь купить автомобиль

31 Окт, Общество

У спектакля волгоградского НЭТа появится тифлокомментарий

31 Окт, Общество

Растут объемы строительства нежилой недвижимости в Волгоградской области

31 Окт, Транспорт

Муниципальные службы Волгограда готовятся к зиме

31 Окт, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за разбойное нападение

31 Окт, Культура

Концерты, музеи, библиотеки: куда пойти в Волгограде на «Ночь искусств»

31 Окт, Здоровье

Об РС-инфекции предупредили волгоградцев

31 Окт, Политика

Наблюдатели из Волгоградской области подают заявки на Всероссийский Конгресс в Москве

31 Окт, Образование

Специалисты двух школьных столовых Волгограда стали призерами всероссийского конкурса

31 Окт, Происшествия

В Волгограде задержали поджигателя автомобилей

31 Окт, Общество

Как будут работать волгоградские медучреждения в праздники

31 Окт, Происшествия

В Волгограде ведут поиски Константина Ямщикова

31 Окт, Общество

Доцент ВолгГМУ приоткрыла тайны XIV века

Календарь