16+
Здоровье

В Москве наградили волгоградский центр по борьбе со СПИДом

Он стал победителем всероссийского конкурса.

Волгоградский центр по борьбе со СПИДом победил в номинации «За вклад в профессию» Всероссийского конкурса «Лучший СПИД-центр». Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» стартовала 26 ноября.

В регионе состоялся межведомственный совет по профилактике заболевания, на котором рассмотрели результаты и планы дальнейшей работы Волгоградской области в этом направлении.

- В Волгоградской области отмечены позитивные тенденции в противодействии ВИЧ, - отметил заместитель губернатора Владимир Шкарин, председательствовавший на совете. - Это касается не только профилактики, но и доступности медицинского освидетельствования, обследования и лечения. Это повышает качество и продолжительность жизни людей с заболеванием.

В региональном комитете здравоохранения «Городским вестям» сообщили, что церемония награждения победителей конкурса прошла в Москве в рамках IV Всероссийского форума для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа. Волгоградскую область на всероссийском семинаре представил главный врач Волгоградского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Олег Козырев.

В Минздраве России Волгоградскую область назвали одной из лучших в работе по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции.

В 2018 году показатель заболеваемости в регионе на 1,7% ниже, чем в тот же период годом ранее, и в 1,7 раза ниже, чем в целом по стране.

С начала 2018 года в регионе обследовали более 550 тысяч человек. Сейчас антиретровирусная терапия и лабораторный мониторинг эффективности терапии проводят у 100% нуждающихся. Это один из самых высоких показателей в России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:43, Криминал

В Волгоградской области иностранец задержан за взятку

14:42, Транспорт

Прокуратура контролирует ситуацию с задержкой рейса в аэропорту Волгограда

14:42, Происшествия

В Волгограде судовладелец выплатил 200 тысяч за загрязнение Волги

14:26, Криминал

ВС РФ оставил в силе 14 лет колонии волгоградцу Никите Журавелю за госизмену

14:17, Происшествия

Бойца Алексея Волкова похоронят под Волгоградом

14:09, Общество

В Волгограде пенсионеры получат фиксированную надбавку в 19 тысяч

13:56, Криминал

В Волжском приезжий пытался всучить госавтоинспектору взятку

13:48, Благоустройство

В Волжском к Новому году установят 28 световых фигур почти за 5 млн

13:32, Происшествия

Волгоградцев разводят мошенники, выдающие себя за судебных приставов

13:27, Происшествия

В Волгограде горели хозпостройки и резиновые изделия: сводка МЧС

13:11, Общество

Андрей Бочаров принял участие в отчетно-выборной конференции Облсовпрофа

13:07, Происшествия

Под Волгоградом «Лада Гранта» съехала с дороги и опрокинулась

12:57, Происшествия

Волгоградцам заблокируют доступ к FaceTime

12:55, Здоровье

Роспотребнадзор сообщил о вакцинации 60% жителей Волгоградской области

12:50, Происшествия

Астраханец расплатился за галоши фальшивой купюрой

12:45, Общество

Черная пятница повысила спрос волгоградцев на беспроводные наушники

12:35, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Прямая линия с Путиным пройдет 19 декабря: волгоградцы могут задать вопросы

12:30, Общество

Радиационную обстановку проверили в Волгоградской области

12:29, Происшествия

Дроппер перевел волгоградке обратно деньги, похищенные мошенниками

12:22, Образование

Партия из 10 новых школьных автобусов поступила в Волгоградский регион

Календарь