16+
Здоровье

В медучреждениях Волгоградской области продолжается независимая оценка качества оказания услуг

В прошлом году проинспектировали 67 медучреждений региона.

В волгоградских больницах и поликлиниках пройдет независимая общественная оценка качества услуг. В 2018 году проинспектируют 38 больниц и поликлиник. В прошлом году общественный совет при комитете здравоохранения проверил 67 медучреждений, а с 2014-го независимая оценка коснулась почти всех организаций.

В областном комитете здравоохранения «Городским вестям» пояснили, что независимая оценка проходит раз в три года в рамках исполнения «майских» указов президента Владимира Путина.

По итогам проверок лидерами стали областной онкодиспансер, областной наркодиспансер, клиническая больница № 12, детская клиническая психиатрическая больница и еланская ЦРБ.

Среди поликлиник лучшими стали больница № 7, поликлиника № 12, стоматологическая поликлиника № 11, детская поликлиника № 31, областной наркодиспансер, а также несколько частных клиник.

Оценка проводится на основе мнения граждан и объективных данных об условиях оказания услуг. По итогам работы составляется рейтинг и вырабатываются рекомендации.

Напомним, системная работа по повышению доступности и качества медицинской помощи в Волгоградской области проводится в соответствии с задачами, поставленными губернатором Андреем Бочаровым.

В прошлом году в 12 ЦРБ, а также медорганизациях Волгограда и Волжского обновили отделения, провели ремонт кровель и инженерных систем. Для людей с ограниченными возможностями адаптировали 38 объектов в 22-х медицинских организациях, в текущем году станут доступными 19 объектов, в 16 из них работы уже ведутся.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:46, Общество

Бочаров и митрополит Феодор обсудили совместные проекты Волгограда

12:22, Общество

С 7 по 9 января Волгоградскую область накроют туман и гололед

11:37, Общество

Волгоградцам проиндексируют материнский капитал на 6,8%

11:16, Общество

Налог на вклады в 2026: волгоградцев ждут новые счета

10:56, Транспорт

В Волгограде туман задержал 3 авиарейса

10:32, Общество

Волгоградцы празднуют Рождество: смотрим фото

10:14, Общество

В Волгограде прощаются с бойцом СВО Владимиром Лысенковым

09:55, Общество

Гул в небе, затянувшиеся праздники и подорожание продуктов обсуждают волгоградцы

09:37, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что плесень на еде опасна даже после срезания

09:17, Общество

С 1 января 2026 матери-героини в Волгограде получат новые льготы

08:57, Общество

Что нельзя делать 7 января 2026 - народные правила Рождества

08:33, Общество

В Рождественскую ночь погода превратила Волгоград в каток

08:01, Общество

Под Волгоградом нашли 650 выхухолей

07:35, Общество

Волгоградцы встретили Рождество Христово

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

Календарь