16+
Здоровье

В медучреждениях Волгоградской области продолжается независимая оценка качества оказания услуг

В прошлом году проинспектировали 67 медучреждений региона.

В волгоградских больницах и поликлиниках пройдет независимая общественная оценка качества услуг. В 2018 году проинспектируют 38 больниц и поликлиник. В прошлом году общественный совет при комитете здравоохранения проверил 67 медучреждений, а с 2014-го независимая оценка коснулась почти всех организаций.

В областном комитете здравоохранения «Городским вестям» пояснили, что независимая оценка проходит раз в три года в рамках исполнения «майских» указов президента Владимира Путина.

По итогам проверок лидерами стали областной онкодиспансер, областной наркодиспансер, клиническая больница № 12, детская клиническая психиатрическая больница и еланская ЦРБ.

Среди поликлиник лучшими стали больница № 7, поликлиника № 12, стоматологическая поликлиника № 11, детская поликлиника № 31, областной наркодиспансер, а также несколько частных клиник.

Оценка проводится на основе мнения граждан и объективных данных об условиях оказания услуг. По итогам работы составляется рейтинг и вырабатываются рекомендации.

Напомним, системная работа по повышению доступности и качества медицинской помощи в Волгоградской области проводится в соответствии с задачами, поставленными губернатором Андреем Бочаровым.

В прошлом году в 12 ЦРБ, а также медорганизациях Волгограда и Волжского обновили отделения, провели ремонт кровель и инженерных систем. Для людей с ограниченными возможностями адаптировали 38 объектов в 22-х медицинских организациях, в текущем году станут доступными 19 объектов, в 16 из них работы уже ведутся.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:15, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

16:50, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

16:30, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

15:55, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

15:37, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

15:23, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

14:50, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

14:30, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

14:10, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

13:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

13:30, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

13:15, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

12:55, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

12:35, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

12:15, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

11:50, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

11:15, Общество

В Волгоградской области четыре месяца ищут 37-летнюю женщину

10:50, Происшествия

Мошенники обманули волгоградку на 710 тыс. рублей

Календарь