16+
Здоровье

В Кумылженском районе на территории ЦРБ открыли детскую поликлинику

В Кумылженском районе на территории ЦРБ открыли детскую поликлинику
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Маленьким пациентам стало комфортнее посещать медиков.

В Кумылженском районе детскую поликлинику открыли на территории Центральной районной больницы. Ранее это учреждение располагалось в приспособленных помещениях в пяти километрах от основного здания ЦРБ, что было не очень удобно для родителей и ребятишек, сообщили «Городским вестям» в комитете здравоохранения Волгоградской области.

Решение о «переезде» было принято в 2018 году. После чего приступили к капитальному ремонту здания. Средства областного бюджета направили на целый комплекс строительно-монтажных работ. У постройки заменили кровлю, обновили системы тепло-, водо- и электроснабжения. Внутренняя отделка и благоустройство прилегающей территории также вошли в план работ. А ещё к зданию сделали пандус, чтобы его могли посещать люди с ограниченными возможностями.

Обновлённое медучреждение, к слову, вошло в программу «Бережливая поликлиника». Это значит, что в поликлинике сразу сделали удобную навигацию и разграничили потоки пациентов. Здесь оборудовали прививочный и процедурный кабинеты. Появилось отделение неотложной помощи. Для удобства родителей и детей создали игровые и комнаты матери и ребёнка. А в рамках региональной программы «Развитие детского здравоохранения Волгоградской области, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» нацпроекта «Здравоохранение» в поликлинике поставили УЗИ экспертного класса.

Сейчас для маленьких пациентов на клинике работают три врача-педиатра и четыре медицинские сестры. Кроме того, здесь после реконструкции появилось место для школы молодых мам, где женщинам помогают постичь основы ухода за малышами и азы по грудному вскармливанию.

Напомним, повышение качества и доступности медпомощи в сфере материнства и детства входит в масштабный проект по созданию основ единой современной пациентоориентированной системы здравоохранения региона. Губернатор Андрей Бочаров заручился поддержкой Президента России Владимира Путина в решении ключевых задач в этой сфере. До 2024 года в отрасли здравоохранения региона планируют воплотить в жизнь 42 проекта на сумму свыше 13 млрд рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:33, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

20:13, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

19:54, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

17:55, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

17:35, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

17:21, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

16:57, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

16:30, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

16:03, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

15:40, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

15:23, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

15:00, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

14:39, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

14:25, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

14:00, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

13:36, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

13:20, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

12:58, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

12:35, Происшествия

Нулевая видимость фиксируется на дорогах Волгограда

12:10, ЖКХ

В селах под Волгоградом отключили свет из-за плавки гололеда

Календарь