16+
Здоровье

В Кумылженском районе на территории ЦРБ открыли детскую поликлинику

В Кумылженском районе на территории ЦРБ открыли детскую поликлинику
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Маленьким пациентам стало комфортнее посещать медиков.

В Кумылженском районе детскую поликлинику открыли на территории Центральной районной больницы. Ранее это учреждение располагалось в приспособленных помещениях в пяти километрах от основного здания ЦРБ, что было не очень удобно для родителей и ребятишек, сообщили «Городским вестям» в комитете здравоохранения Волгоградской области.

Решение о «переезде» было принято в 2018 году. После чего приступили к капитальному ремонту здания. Средства областного бюджета направили на целый комплекс строительно-монтажных работ. У постройки заменили кровлю, обновили системы тепло-, водо- и электроснабжения. Внутренняя отделка и благоустройство прилегающей территории также вошли в план работ. А ещё к зданию сделали пандус, чтобы его могли посещать люди с ограниченными возможностями.

Обновлённое медучреждение, к слову, вошло в программу «Бережливая поликлиника». Это значит, что в поликлинике сразу сделали удобную навигацию и разграничили потоки пациентов. Здесь оборудовали прививочный и процедурный кабинеты. Появилось отделение неотложной помощи. Для удобства родителей и детей создали игровые и комнаты матери и ребёнка. А в рамках региональной программы «Развитие детского здравоохранения Волгоградской области, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» нацпроекта «Здравоохранение» в поликлинике поставили УЗИ экспертного класса.

Сейчас для маленьких пациентов на клинике работают три врача-педиатра и четыре медицинские сестры. Кроме того, здесь после реконструкции появилось место для школы молодых мам, где женщинам помогают постичь основы ухода за малышами и азы по грудному вскармливанию.

Напомним, повышение качества и доступности медпомощи в сфере материнства и детства входит в масштабный проект по созданию основ единой современной пациентоориентированной системы здравоохранения региона. Губернатор Андрей Бочаров заручился поддержкой Президента России Владимира Путина в решении ключевых задач в этой сфере. До 2024 года в отрасли здравоохранения региона планируют воплотить в жизнь 42 проекта на сумму свыше 13 млрд рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

До +8º похолодает в Волгоградской области 17 августа

17:55, Происшествия

Гигантский столб черного дыма заметили в Красноармейском районе Волгограда

17:40, Общество

Госавтоинспекторы провели рейд в Волжском

17:20, Происшествия

В Волгограде спасли тонущего на резиновой лодке мужчину

16:59, Криминал

Скатерть из купюр: продавец шубы украл у волжанки миллион рублей наличными

16:39, Транспорт

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

16:19, Спорт

«Ротор» оштрафовали на 30 тысяч после игры с «Уфой»

16:02, Общество

Конкурс «Лучший водитель России – 2025» прошел в Волгограде

15:42, Происшествия

Полиция и Росгвардия прошли с рейдом по барам Волгограда

15:21, Происшествия

Волгоградцы чаще попадают в больницу после укусов змей

15:00, Общество

В Волгограде изменится порядок расчета отпускных и пособий: смотрим как

14:24, Происшествия

Двое детей и взрослый пострадали в тройном ДТП под Волгоградом

14:18, Общество

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

13:58, Общество

«Аннинские скачки и бега» проходят под Волгоградом

13:30, ЖКХ

В Волгограде «ликвидировали» аварию на магистральных тепловых сетях

13:01, Происшествия

Mercedes-Benz попал в ДТП и сбил пешехода в Волжском

12:41, Происшествия

Сбои мобильного интернета вновь фиксируют в Волгограде

12:12, Здоровье

Волгоградская санавиация совершила 253 вылета с начала года

11:47, Транспорт

Аэропорт временно закрыли в Волгограде

11:38, Транспорт

Поезд, идущий через Волгоград, задержан на 4 часа

Календарь