16+
Здоровье

В Кумылженском районе на территории ЦРБ открыли детскую поликлинику

В Кумылженском районе на территории ЦРБ открыли детскую поликлинику
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Маленьким пациентам стало комфортнее посещать медиков.

В Кумылженском районе детскую поликлинику открыли на территории Центральной районной больницы. Ранее это учреждение располагалось в приспособленных помещениях в пяти километрах от основного здания ЦРБ, что было не очень удобно для родителей и ребятишек, сообщили «Городским вестям» в комитете здравоохранения Волгоградской области.

Решение о «переезде» было принято в 2018 году. После чего приступили к капитальному ремонту здания. Средства областного бюджета направили на целый комплекс строительно-монтажных работ. У постройки заменили кровлю, обновили системы тепло-, водо- и электроснабжения. Внутренняя отделка и благоустройство прилегающей территории также вошли в план работ. А ещё к зданию сделали пандус, чтобы его могли посещать люди с ограниченными возможностями.

Обновлённое медучреждение, к слову, вошло в программу «Бережливая поликлиника». Это значит, что в поликлинике сразу сделали удобную навигацию и разграничили потоки пациентов. Здесь оборудовали прививочный и процедурный кабинеты. Появилось отделение неотложной помощи. Для удобства родителей и детей создали игровые и комнаты матери и ребёнка. А в рамках региональной программы «Развитие детского здравоохранения Волгоградской области, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» нацпроекта «Здравоохранение» в поликлинике поставили УЗИ экспертного класса.

Сейчас для маленьких пациентов на клинике работают три врача-педиатра и четыре медицинские сестры. Кроме того, здесь после реконструкции появилось место для школы молодых мам, где женщинам помогают постичь основы ухода за малышами и азы по грудному вскармливанию.

Напомним, повышение качества и доступности медпомощи в сфере материнства и детства входит в масштабный проект по созданию основ единой современной пациентоориентированной системы здравоохранения региона. Губернатор Андрей Бочаров заручился поддержкой Президента России Владимира Путина в решении ключевых задач в этой сфере. До 2024 года в отрасли здравоохранения региона планируют воплотить в жизнь 42 проекта на сумму свыше 13 млрд рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь