16+
Здоровье

В Камышине завершился капремонт детской поликлиники №2

В Камышине завершился капремонт детской поликлиники №2
Фото: администрация Волгоградской области

Помещения медучреждения оборудовали современной системой навигации.

В городе Камышине Волгоградской области в рамках нацпроекта отремонтирована детская поликлиника. В городе завершился капремонт здания детской поликлиники №2 на улице Мира. Учреждение обновили в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена» национального проекта «Здравоохранение».

Как сообщили "Городским вестям" в облздраве, на первом этаже поликлиники были полностью заменены двери и окна, системы водоснабжения и водоотведения, полы. Здесь произведены внутренние отделочные работы с применением безопасных, современных материалов, установлены сплит-системы.

Безопасности уделили отдельное внимание: в здании провели новую пожарную сигнализацию, полностью заменили электропроводку. Отремонтирован рентген-кабинет, приобретена и установлена новая цифровая рентгенологическая система для 2 рабочих места.

Благодаря модернизации помещения медучреждения оборудовали современной системой навигации, с помощью нее посетители смогут быстро ориентироваться в здании.

Максимальная пропускная способность детской поликлиники в Камышине - триста 300 посещений в одну смену. Медучреждение в общей сложности обслуживает свыше 9 тысяч человек. Предусмотрены кабинеты узких специалистов, участковых врачей-педиатров, клинико-диагностическая лаборатория, рентген-кабинет, процедурный, физиотерапевтический кабинеты, кабинеты функциональной, ультразвуковой диагностики и массажа.

В 2023 году другой корпус поликлиники детской горбольницы Камышина, на улице Пролетарской, тоже привели в порядок по региональному проекту «Модернизация первичного звена».

В Волгоградской области особое внимание уделяется развитию системы здравоохранения — соответствующую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров. В 2021 году в регионе стартовала масштабная программа модернизации первичного звена, она включает создание 58 объектов: 33 фельдшерско-акушерских пункта, 21 центра врача общей практики и 4 поликлиник в Волжском, Волгограде, Камышине и в Светлоярском районе.

В программу капремонта вошли еще 96 объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:57, Общество

В Волгограде будущие полицейские со всей России будут стрелять на результат

14:50, Общество

В Волгограде ввели желтый уровень погодной опасности

14:38, Общество

На двухчасовое огненное шоу зовут волгоградцев

14:23, Общество

В Волгограде дети силовиков спели и станцевали на конкурсе

14:22, Общество

Жительница Волгоградской области заплатит за смерть собаки

14:20, Происшествия

Радиотелефониста Романа Неволенко похоронят под Волгоградом

13:59, Общество

Вильфанд предостерег об аномальной погоде в Волгограде

13:56, Необычное

Бизнесмен Малашкин учит волгоградцев зарабатывать миллиарды

13:38, Культура

Волгоградский ТЮЗ покажет зрителям новый спектакль

13:37, Общество

Волгоградцы массово скупают дубайский шоколад

13:31, Общество
Фото: "Городские вести"

В Волгограде приведут в порядок фасад хореографической школы

13:17, Общество

Волгоградские приставы проведут День бесплатной юридической помощи

13:06, Общество

Под Волгоградом организовали улыбчивый фотоконкурс

13:02, Спорт

Волгоградский каратист взял «бронзу» на всероссийских соревнованиях

12:59, Здоровье

Волгоградцам с невысоким доходом предлагают предоставлять субсидии на лекарства

12:48, Происшествия

Под Волгоградом таксист вез астраханца с наркотиками

12:48, Общество

На ключевых автомагистралях модернизировали мобильную сеть

12:40, Общество

35 000 открыток и почтовых карточек купили волгоградцы

12:27, Общество

В Волгограде работодателей интересует знак зодиака сотрудников

12:17, Общество

Под Волгоградом мальчику, сломавшему палец в детсаду, выплатят 150 тысяч

Календарь