16+
Здоровье

В Камышине завершился капремонт детской поликлиники №2

В Камышине завершился капремонт детской поликлиники №2
Фото: администрация Волгоградской области

Помещения медучреждения оборудовали современной системой навигации.

В городе Камышине Волгоградской области в рамках нацпроекта отремонтирована детская поликлиника. В городе завершился капремонт здания детской поликлиники №2 на улице Мира. Учреждение обновили в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена» национального проекта «Здравоохранение».

Как сообщили "Городским вестям" в облздраве, на первом этаже поликлиники были полностью заменены двери и окна, системы водоснабжения и водоотведения, полы. Здесь произведены внутренние отделочные работы с применением безопасных, современных материалов, установлены сплит-системы.

Безопасности уделили отдельное внимание: в здании провели новую пожарную сигнализацию, полностью заменили электропроводку. Отремонтирован рентген-кабинет, приобретена и установлена новая цифровая рентгенологическая система для 2 рабочих места.

Благодаря модернизации помещения медучреждения оборудовали современной системой навигации, с помощью нее посетители смогут быстро ориентироваться в здании.

Максимальная пропускная способность детской поликлиники в Камышине - триста 300 посещений в одну смену. Медучреждение в общей сложности обслуживает свыше 9 тысяч человек. Предусмотрены кабинеты узких специалистов, участковых врачей-педиатров, клинико-диагностическая лаборатория, рентген-кабинет, процедурный, физиотерапевтический кабинеты, кабинеты функциональной, ультразвуковой диагностики и массажа.

В 2023 году другой корпус поликлиники детской горбольницы Камышина, на улице Пролетарской, тоже привели в порядок по региональному проекту «Модернизация первичного звена».

В Волгоградской области особое внимание уделяется развитию системы здравоохранения — соответствующую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров. В 2021 году в регионе стартовала масштабная программа модернизации первичного звена, она включает создание 58 объектов: 33 фельдшерско-акушерских пункта, 21 центра врача общей практики и 4 поликлиник в Волжском, Волгограде, Камышине и в Светлоярском районе.

В программу капремонта вошли еще 96 объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:40, Общество

Чего не стоит делать 12 сентября, в день Александра Сытника

00:45, Общество

12 сентября волгоградцев ожидает похолодание до +2

11 Сен, Криминал

Под Волгоградом суд приговорил водителя КамАЗа к тюрьме за ДТП с двумя погибшими

11 Сен, Общество

Первый заезд игры «Зарница 2.0» завершился в Волгоградской области

11 Сен, Общество

В Волгограде проходит «Школа детского инициативного бюджетирования»

11 Сен, Здоровье

Волгоградцам сделают прививки от краснухи

11 Сен, Криминал

В Волгограде суд отправил в колонию мужчину за нападение и грабеж подростка

11 Сен, Культура

Дни Московской консерватории пройдут в Волгограде

11 Сен, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат воду 20 и 21 сентября

11 Сен, Общество

Что нельзя делать 12 сентября, в день Александра Сытника

11 Сен, Инфраструктура

Новый объект водоснабжения запустили в Волгоградской области

11 Сен, Происшествия

Прокуратура проверяет информацию о драке волгоградских школьниц

11 Сен, Общество

В ВолгГТУ ознакомились с научными разработками для внедрения в промышленность

11 Сен, Криминал

Под Волгоградом мужчина хотел сбыть партию сильнодействующих наркотиков

11 Сен, Происшествия

Полиция заинтересовалась дракой школьниц на юге Волгограда

11 Сен, Происшествия

Toyota Land Cruiser Prado изъяли у волгоградца за долг в 4 миллиона рублей

11 Сен, Происшествия

Рейд по мигрантам провели волгоградские силовики в Быковском районе

11 Сен, Происшествия

Учителя Елену Старову похоронят под Волгоградом

11 Сен, Общество

Суд запретил магазину торговать сигаретами возле детсада в Волгограде

11 Сен, Происшествия

Более 2 миллионов рублей отдали волгоградцы мошенникам за сутки

Календарь