16+
Здоровье

В июне в больнице №1 Волгограда откроют первый центр онкопомощи

16 Апр 2019 20:13, 10 фото

Следующий масштабный проект для медучреждения – сосудистый центр.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Сегодня во вторник, 16 апреля, в областной больнице №1 побывал заместитель губернатора Владимир Шкарин. Он посетил поликлинику, хирургическое и приемное отделение, где полным ходом идут ремонтные работы. Позже здесь появится передовое оборудование, в частности аппараты МРТ и КТ диагностики. Открытие запланировано до 2020 года.

Помещения приемного покоя капитально не обновляли десятилетиями. Между тем областная больница № 1 – крупнейшее многопрофильное учреждение региона. В его структуру входят 20 специализированных стационарных отделений, консультативная поликлиника, сурдологический центр, центр охраны здоровья семьи и репродукции, медико-генетическая консультация. Ежегодно больница принимает более 30 тысяч пациентов, поликлинику посещают 120 тысяч человек.

– Областная клиническая больница № 1 вписана в общую концепцию развития здравоохранения Волгоградской области и участвует в региональном проекте по совершенствованию оказания первичной медико-санитарной, кардиологической и онкологической помощи, – сказал Владимир Шкарин.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В июне в областной клинической больнице № 1 откроют центр амбулаторной онкологической помощи. Около 300 тысяч жителей города и области смогут проконсультироваться у онколога и пройти комплексную диагностику.

– Это будет первый подобный центр в Волгоградской области. Всего их появится на территории региона четырнадцать – в соответствии с задачей, которую поставил губернатор Андрей Бочаров, – пояснил Владимир Шкарин.

Напомним, развитие онкологической службы и создание единой системы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации пациентов входит в число региональных приоритетных проектов. Предложения Волгоградской области включили в нацпроект «Здравоохранение» – губернатор Андрей Бочаров заручился поддержкой Президента РФ в решении ключевых задач развития региона.

Следующий масштабный проект, который хотят реализовать на площадке областной больницы №1, – создание сосудистого центра. Сегодня аналогичный объект функционирует в модернизированной больнице № 25. Такие же структуры появятся в больнице имени Фишера в Волжском и областном кардиоцентре.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде 10 марта

02:10, Общество

Что запрещено делать 10 марта, чтобы жить без бед

01:15, Необычное

Волгоградец выиграл в лотерею миллион рублей 8 Марта

9 Мар, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 10 марта

9 Мар, Общество

68% волгоградцев живут по принципам ЗОЖ

9 Мар, Общество

Любимый многими ресторан закрывается в Волгограде

9 Мар, Происшествия

Электровелосипед и иномарка столкнулись в Волгограде

9 Мар, Происшествия

Тела двух рыбаков нашли под Волгоградом

9 Мар, Происшествия

5-балльная магнитная буря будет мучить волгоградцев

9 Мар, Общество

Что запрещено делать 10 марта, чтобы не разгневать судьбу

9 Мар, Происшествия

Опубликовано видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли два человека

9 Мар, Необычное

Волгоградец выиграл миллион в лотерею

9 Мар, Общество

В Камышине отремонтируют детскую школу искусств

9 Мар, Происшествия

Волгоградец отправился в колонию-поселение за убийство двух человек в ДТП

9 Мар, Общество

Известно, как называли детей в Камышине в феврале

9 Мар, Общество

Резкое потепление до +22º идет в Волгоградскую область

9 Мар, Происшествия

Два человека погибли в ДТП под Волгоградом

9 Мар, Образование

Известно, когда в Волгограде пройдут последние звонки и выпускные

9 Мар, Происшествия

Глава СКР ждет доклад о разбитой дороге под Волгоградом

9 Мар, Происшествия

Иномарка сбила 8-летнюю девочку в Волжском

Календарь