16+
Здоровье

В исправительной колонии под Волгоградом выявлена кишечная инфекция

В исправительной колонии под Волгоградом выявлена кишечная инфекция
Фото: "Городские вести"

Заболели 8 человек.

Со ссылкой на УФСИН по Волгоградской области ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что в регионе зафиксирован факт ЧП у нескольких осужденных девушек, находившихся на территории исправительного центра на базе предприятия в городе Ленинске.

Сегодня, 14 марта, в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области пояснили итоги эпидемиологического расследования, котрое было проведено в ИК №28. В ведомстве отметили, что восемь человек заболели кишечной инфекцией.

- Заболевание кишечной инфекцией выявлено у 8 человек в исправительном центре ФКУ «Исправительная колония №28 УФСИН по Волгоградской области, у пяти заболевших обнаружен возбудитель норовирусной инфекции, - прокомментировали в Роспотребнадзоре.

Специалистами ведомства проведены все необходимые санитарно-противоэпидемические и профилактические мероприятия. В ходе эпидемиологического расследования установлено, что заболевшие отбывают наказание, в виде принудительной работы в ООО «АГРО-ЮГ». Отобраны пробы пищевых продуктов, пробы воды на микробиологические показатели, взяты смывы с объектов внешней среды, обследованы сотрудники пищеблока. Все исследованные пробы соответствуют требованиям санитарных правил и техническим регламентам. У сотрудников пищеблока возбудителей инфекционных заболеваний не обнаружено. Заболевание не связано с употреблением продуктов в столовой предприятия.

Норовирусной инфекцией является острое вирусное заболевание, проявляющееся преимущественно синдромом гастроэнтерита. Основными симптомами являются тошнота, рвота, боли, урчание в животе и жидкий водянистый стул, реже – выраженная температурная реакция организма, респираторные проявления.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

Волгоградцев ожидает дождливое 10 ноября

17:35, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 10 ноября

17:14, Общество

В Волгоградской области полицейские предупредили пожилых граждан о мошенничестве

16:50, Общество

Волгоградские школьники примут участие в экоконкурсе «Зеленый зачет»

16:30, ЖКХ

Волгоградцам рассказали, куда обращаться при отключении отопления

16:10, Общество

Волгоградским кадетам провели занятие по противодействию фашизму

15:53, Общество

В волгоградском Казачьем театре впервые зарегистрировали брак

15:31, Криминал

В Волгограде женщина отдала мошенникам более 200 тыс. рублей

14:50, Общество

В начале новой недели волгоградцев ожидают дожди и туманы

14:20, Общество

Волгоградцам объяснили, какие данные банковских карт нельзя никому сообщать

13:50, Транспорт

Прокуратура проконтролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

13:25, Общество

Волгоградское сельхозпредприятие задерживало выплаты уволенным сотрудникам

13:05, Общество

Волгоградцев предостерегают от мошенничества при распоряжении маткапиталом

12:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 ноября

12:25, Происшествия

В Волгограде у набережной нашли тело утонувшего мужчины

12:10, Происшествия

Под Волгоградом задержали малолетних грабителей

11:55, Общество

С начала года более 1,77 млн туристов посетили Волгоградскую область

11:35, Общество

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил с 96-летием Александру Пахмутову

11:15, Происшествия

Под Волгоградом спасатели нашли тело утонувшего рыбака

10:55, Происшествия

В Волгограде Hyundai Palisade сбила пешехода переходящего дорогу

Календарь