16+
Здоровье

В исправительной колонии под Волгоградом выявлена кишечная инфекция

В исправительной колонии под Волгоградом выявлена кишечная инфекция
Фото: "Городские вести"

Заболели 8 человек.

Со ссылкой на УФСИН по Волгоградской области ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что в регионе зафиксирован факт ЧП у нескольких осужденных девушек, находившихся на территории исправительного центра на базе предприятия в городе Ленинске.

Сегодня, 14 марта, в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области пояснили итоги эпидемиологического расследования, котрое было проведено в ИК №28. В ведомстве отметили, что восемь человек заболели кишечной инфекцией.

- Заболевание кишечной инфекцией выявлено у 8 человек в исправительном центре ФКУ «Исправительная колония №28 УФСИН по Волгоградской области, у пяти заболевших обнаружен возбудитель норовирусной инфекции, - прокомментировали в Роспотребнадзоре.

Специалистами ведомства проведены все необходимые санитарно-противоэпидемические и профилактические мероприятия. В ходе эпидемиологического расследования установлено, что заболевшие отбывают наказание, в виде принудительной работы в ООО «АГРО-ЮГ». Отобраны пробы пищевых продуктов, пробы воды на микробиологические показатели, взяты смывы с объектов внешней среды, обследованы сотрудники пищеблока. Все исследованные пробы соответствуют требованиям санитарных правил и техническим регламентам. У сотрудников пищеблока возбудителей инфекционных заболеваний не обнаружено. Заболевание не связано с употреблением продуктов в столовой предприятия.

Норовирусной инфекцией является острое вирусное заболевание, проявляющееся преимущественно синдромом гастроэнтерита. Основными симптомами являются тошнота, рвота, боли, урчание в животе и жидкий водянистый стул, реже – выраженная температурная реакция организма, респираторные проявления.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

26 Янв, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

26 Янв, Общество

Две двойни родились в Волгограде

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

26 Янв, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

26 Янв, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

26 Янв, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

26 Янв, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

Календарь