16+
Здоровье

В ГАУЗ «Стоматологическая поликлиника № 1» проходит акция, посвященная 70-летию Великой Победы

Благое дело

К Победе с красивой улыбкой!

Акция началась 20 марта и продлится до 9 мая. Медицинские осмотры, консультации лучших терапевтов, хирургов, ортопедов, советы по гигиене полости рта, профессиональная чистка зубов – все эти мероприятия ГАУЗ «Стоматологическая поликлиника № 1» проводит бесплатно для всех желающих. Тем, кто давно не был у стоматолога, пора узнать о состоянии своих зубов, получить профессиональную консультацию специалистов по всем вопросам. Встречайте День Победы красивой улыбкой!

35 ступеней к Победе

«Тридцать пять ступеней к Победе» – так называется акция, которую врачи ГАУЗ «Стоматологическая поликлиника № 1» посвятили великому празднику – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Почему тридцать пять? Отвечая на этот вопрос, главный врач Александр Григорьевич Шерстюк замечает: «Когда на собрании коллектива мы договорились провести акцию, то в ней согласились принять участие 35 специалистов. Это почти все наши врачи, профессионалы с большой буквы. Рабочий день каждого длится 6 часов, график очень напряженный. На период акции каждый взял на себя дополнительную нагрузку. Акция стартовала 20 марта и продлится до 9 мая. Тридцать пять врачей несут трудовую вахту в память о Великой Победе в течение тридцати пяти рабочих дней. Отсюда и название – «Тридцать пять ступеней к Победе».

Уже в первый день, 20 марта, в поликлинике было много желающих поучаствовать в акции. За несколько дней до этого работники регистратуры начали раздавать специальные приглашения всем посетителям. На двери повесили плакат с поздравлениями для ветеранов и призвали принять участие в акции. Еще до публикации в прессе сначала в поликлинику потянулись сотрудники соседних офисов, потом пациенты со всего города. «Я каждый год посещаю стоматологическую поликлинику № 1, слежу за состоянием зубов и очень довольна качеством стоматологической помощи, – говорит дизайнер Мария, которая работает в одном из соседних с поликлиникой офисов. – Здесь прекрасные специалисты. Конечно, я не могла не воспользоваться акцией. Я получила консультацию терапевта и хирурга, мне убрали налет с зубов, и все это совершенно бесплатно. Я уложилась в обеденный перерыв и успела по магазинам. Спасибо врачам за эту прекрасную инициативу!»

Быстро и профессионально

Стать участником акции решила и я, корреспондент «Городских вестей». С главврачом мы договорились, что я приду в поликлинику не как корреспондент, а как обычный посетитель. А потом честно, без утайки, напишу о своих впечатлениях в газете. Замечу, что на такой эксперимент соглашаются немногие руководители.

Пришла в понедельник, 23 марта, в середине дня. В регистратуре участников акции обслуживают в отдельном окне. За несколько минут работник регистратуры оформил мою карточку: ФИО, год рождения, место работы. Плюс согласие на медицинский осмотр – таков порядок. Паспорт, полис ОМС и СНИЛС не понадобились.

Симпатичная девушка-интерн провела меня в кабинет к врачу. Признаться, стало стыдно, что за 5 лет я ни разу не обратилась к стоматологу. Оказалось, все не так плохо, лечение требуется минимальное, все можно сделать по полису ОМС. Хирургического вмешательства не потребовалось, от ортопедических услуг я отказалась, поэтому приглашать в кабинет ортопеда и хирурга не стали. Как мне объяснили, если участнику акции требуется консультация хирурга или ортопеда, терапевт их приглашает в кабинет, а не наоборот – пациент идет к специалистам. Суть акции в том, чтобы за минимально короткое время совершенно бесплатно пациент получил все необходимые консультации и услуги, которые не требуют больших материальных затрат. Проконсультировав меня, врач убрала зубные камни и напомнила о том, как правильно проводить гигиену полости рта.

Давайте делать добрые дела!

Как выяснилось, акция была задумана вместе с комитетом по охране здоровья Волгоградской областной Думы. «Вместе с председателем комитета Натальей Валерьевной Семеновой мы обсуждали, что можно придумать ко Дню Великой Победы не только для ветеранов, но для всех жителей города-героя, – говорит главврач Александр Григорьевич Шерстюк. – Весной 1945 года все жили ощущением скорой победы. Мы хотим, чтобы спустя 70 лет каждый из нас проникся духом праздника, делал добрые дела, дарил людям радость. Акция, которую мы задумали, – наш небольшой вклад в празднование Великой Победы. Надеюсь, что и другие трудовые коллективы нас поддержат. А вообще, добрые дела надо делать каждый день».

Ирина СЕРГЕЕВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:10, Общество

В Волгоградской области за сентябрь 7012 человек получили пособие на детей

07:40, Общество

Очаг бешенства обнаружили в Волгоградской области

07:10, Происшествия

Под Волгоградом с дроппера взыскали деньги похищенные мошенниками

04:00, Общество

Чего нельзя делать 25 октября, в день Андрона Звездочета

02:30, Происшествия

В Волгограде пламя на 400 квадратов охватило хозпостройку

00:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 25 октября

24 Окт, Криминал

Под Волгоградом водителя посадили на 3 года из-за пострадавшей в ДТП пассажирки

24 Окт, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 25 октября

24 Окт, Транспорт

В Волгограде временно изменили маршруты трамваев №5 и №10

24 Окт, Общество

Кооперативное движение развивается в волгоградском АПК

24 Окт, Общество

В Волгоградской области с начала года оплачено 294 тыс. больничных листов

24 Окт, Происшествия

В Волгограде будут судить мать, которая не уследила за 10-месячным сыном

24 Окт, Общество

В волгоградском ЦПКиО обживаются новые обитатели живого уголка

24 Окт, Общество

Под Волгоградом простятся с бывшим начальником районной семенной инспекции Николаем Сотниковым

24 Окт, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе Telegram 24 октября

24 Окт, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Владимир Марченко поздравил работников дорожно-транспортной отрасли Волгограда

24 Окт, Общество

Буйство красок: любуемся октябрьским Волгоградом

24 Окт, Криминал

Под Волгоградом поймали водителя на попытке дачи взятки полицейскому

24 Окт, Общество

Кадры, экспорт и финансирование: ПСБ обсудил с бизнесом ключевые вопросы развития на форуме «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA»

24 Окт, Происшествия

Крупную партию стаканов и бокалов конфисковали в Волгограде

Календарь