16+
Здоровье

В этом году почти 16 тысяч жителей Волгоградской области получили высокотехнологичную медпомощь

В этом году почти 16 тысяч жителей Волгоградской области получили высокотехнологичную медпомощь
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Наведение порядка в системе здравоохранения региона и приведения лечебной сети к мировым стандартам позволило существенно увеличить количество и качество высокотехнологичных операций, проводимых на территории области.

На эти цели направляются средства федерального и регионального бюджетов, а также фонда ОМС. В большинстве случаев высокотехнологичной медпомощью является сердечно-сосудистая хирургия, затем — травматология и ортопедия, на третьем месте — онкология, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Задачу вывести организацию медпомощи в регионе на качественно новый уровень поставил губернатор Андрей Бочаров. В реализации масштабного проекта по развитию регионального здравоохранения глава региона заручился поддержкой Президента России.

Высокотехнологичную помощь оказывают в 21 медицинском учреждении Волгоградского региона. Также растет число уникальных операций. Разработки региональных медиков представлены на федеральном уровне.

Так, региональный опыт по повышению безопасности операций по пересадке почки представлен в октябре текущего года на VII российском национальном конгрессе «Трансплантация и донорство органов» в Москве. Трансплантация и донорство органов – особая область современной медицины, имеющая огромный общественный резонанс и связанная не только с профессиональными, но и с организационными, и с этическими проблемами.

В конгрессе принимали участие руководители здравоохранения, представители высших органов государственной власти, партий, общественных организаций, российские и зарубежные лидеры клинической медицины и биомедицинской науки.

В Волгоградской области в этом году выполнено 2,5 тысячи рентгенэноваскулярных вмешательств — поставлено на поток выполнение тромбоэкстракций.

Работа по развитию здравоохранения в ближайшие годы продолжится в рамках реализации национальных и региональных проектов развития.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:32, Здоровье

Самые полезные фрукты и овощи августа назвали волгоградцам

07:32, Происшествия

Минобороны РФ: в Волгоградской области сбили 6 БПЛА

07:21, Происшествия

Под Волгоградом два трупа подняли со дна водоемов

07:07, Транспорт

В аэропорту Волгограда массово отменяют и задерживают рейсы

06:42, Транспорт

В Волгоградской области из-за ЧП задерживается пять поездов

06:33, Происшествия

Под Волгоградом беспилотник рухнул на станции Арчеда и не разорвался

06:25, Происшествия

Под Волгоградом после атаки БПЛА восстанавливают электроснабжение Иловли

06:19, Происшествия

В Волгоградской области отразили массированную атаку БПЛА

06:13, Транспорт

Небо в Волгограде на три часа закрыли для полетов

03:00, Происшествия

Тела шести человек нашли в Волгоградской области

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 4 августа, в день Марии Магдалины

3 Авг, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 4 августа

3 Авг, Происшествия

Двухлетняя девочка пострадала в ДТП под Волгоградом

3 Авг, Транспорт

Рейсы на Москву и Санкт-Петербург задерживают в аэропорту Волгограда

3 Авг, Общество

Волгоградцев обманывают от имени военкомата

3 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о надвигающихся магнитных бурях

3 Авг, Инфраструктура

Третий этаж котельной капитально отремонтировали в Волгограде

3 Авг, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 4 августа

3 Авг, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 4 августа, чтобы не навлечь беду

3 Авг, Происшествия

14-летняя мотоциклистка без прав перевернулась под Волгоградом

Календарь