16+
Здоровье

В Дубовской ЦРБ Волгоградской области завершен капремонт

В Дубовской ЦРБ Волгоградской области завершен капремонт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Здание было построено в 1985 году и ни разу капитально не ремонтировалось.

В Дубовской районной больнице Волгоградской области, которая была построена в 1985 году, завершился капитальный ремонт.

Со ссылкой на облздрав "Городские вести" сообщают - в медучреждении полностью заменили электрику, системы отопления, водоснабжения и водоотведения. Завершены внутренние отделочные работы: отремонтированы кабинеты приема специалистов, холл и коридоры поликлиники, заменены окна и двери. Установлены вентиляция, система автоматической пожарной сигнализации, проведены сети для подключения автоматизированных рабочих мест специалистов к высокоскоростному Интернету.

- Налажена маршрутизация пациентов, создана доступная среда для маломобильных граждан, отремонтирована входная группа, - прокомментировали в областном комитете, - на первом этаже здания выделен блок для диспансеризации и профилактических осмотров, куда приглашаются пациенты, в том числе и для проведения углубленной диспансеризации — напомним, задачи по профилактике заболеваний поставлены главой региона.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров часто проводит рабочие поездки в сельские районные больницы и инспектирует ход их модернизации. Модернизация системы здравоохранения относится к числу приоритетов развития Волгоградской области.

Ремонтные работы в текущем году охватили 45 объектов здравоохранения Волгоградской области, среди которых 26 взрослых и 19 детских медучреждений. В 2023 году обновленные клиники примут пациентов в Алексеевском, Даниловском, Еланском, Жирновском, Киквидзенском, Клетском, Кумылженском, Николаевском, Октябрьском, Светлоярском, Старополтавском, Суровикинском, Чернышковском и Камышинском районах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:32, Криминал

Верховный суд оставил в силе приговор поджигателю Корана из Волгограда

06:09, Криминал

В Волгограде блогера Ульянова арестовали на 2 месяца

03:40, Общество

Чего нельзя делать 5 декабря, на Прокопьев день

02:35, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Волковым

01:00, Общество

В ноябре нашли 32 пропавших волгоградца

4 Дек, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 5 декабря

4 Дек, Общество

Волгоградцев ждет гололедица и мокрый снег 5 декабря

4 Дек, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть последнее в этом году суперлуние

4 Дек, Общество

Волгоградские педагоги поделились методами патриотического воспитания школьников

4 Дек, Криминал

Волгоградский суд постановил заключить под стражу блогера Алексея Ульянова

4 Дек, Общество

Под Волгоградом задержали нетрезвого водителя, который уже был судим за пьяную езду

4 Дек, Происшествия

Под Волгоградом мужчина погиб из-за сдетонировавшего снаряда времен войны

4 Дек, Общество

Инструктаж по безопасности на водоемах прошли более 80 тыс. волгоградцев

4 Дек, Криминал

Под Волгоградом раскрыли кражу телефона и банковской карты у мужчины

4 Дек, Общество

Народные приметы на 5 декабря: что нельзя делать в Прокопьев день

4 Дек, Общество

Волгоградские мусульмане передали в зону СВО важный груз

4 Дек, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО, погибшим более полугода назад

4 Дек, Общество

В Урюпинске простятся с погибшим бойцом СВО Александром Рашевским

4 Дек, Общество

Во сколько обойдется волгоградцам новогодний «Оливье», посчитали журналисты

4 Дек, Общество

Волгоградские приставы проведут «горячую линию» по коррупции

Календарь