16+
Здоровье

В Дубовской ЦРБ Волгоградской области завершен капремонт

В Дубовской ЦРБ Волгоградской области завершен капремонт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Здание было построено в 1985 году и ни разу капитально не ремонтировалось.

В Дубовской районной больнице Волгоградской области, которая была построена в 1985 году, завершился капитальный ремонт.

Со ссылкой на облздрав "Городские вести" сообщают - в медучреждении полностью заменили электрику, системы отопления, водоснабжения и водоотведения. Завершены внутренние отделочные работы: отремонтированы кабинеты приема специалистов, холл и коридоры поликлиники, заменены окна и двери. Установлены вентиляция, система автоматической пожарной сигнализации, проведены сети для подключения автоматизированных рабочих мест специалистов к высокоскоростному Интернету.

- Налажена маршрутизация пациентов, создана доступная среда для маломобильных граждан, отремонтирована входная группа, - прокомментировали в областном комитете, - на первом этаже здания выделен блок для диспансеризации и профилактических осмотров, куда приглашаются пациенты, в том числе и для проведения углубленной диспансеризации — напомним, задачи по профилактике заболеваний поставлены главой региона.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров часто проводит рабочие поездки в сельские районные больницы и инспектирует ход их модернизации. Модернизация системы здравоохранения относится к числу приоритетов развития Волгоградской области.

Ремонтные работы в текущем году охватили 45 объектов здравоохранения Волгоградской области, среди которых 26 взрослых и 19 детских медучреждений. В 2023 году обновленные клиники примут пациентов в Алексеевском, Даниловском, Еланском, Жирновском, Киквидзенском, Клетском, Кумылженском, Николаевском, Октябрьском, Светлоярском, Старополтавском, Суровикинском, Чернышковском и Камышинском районах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

17:50, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

17:30, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

17:15, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

16:50, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

16:30, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

16:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

15:50, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

15:32, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

14:55, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

14:35, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

14:15, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

13:55, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

13:20, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

13:15, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

12:59, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

12:42, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

12:18, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

11:58, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

11:41, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Дубай

Календарь