16+
Здоровье

В Дубовской ЦРБ Волгоградской области завершен капремонт

В Дубовской ЦРБ Волгоградской области завершен капремонт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Здание было построено в 1985 году и ни разу капитально не ремонтировалось.

В Дубовской районной больнице Волгоградской области, которая была построена в 1985 году, завершился капитальный ремонт.

Со ссылкой на облздрав "Городские вести" сообщают - в медучреждении полностью заменили электрику, системы отопления, водоснабжения и водоотведения. Завершены внутренние отделочные работы: отремонтированы кабинеты приема специалистов, холл и коридоры поликлиники, заменены окна и двери. Установлены вентиляция, система автоматической пожарной сигнализации, проведены сети для подключения автоматизированных рабочих мест специалистов к высокоскоростному Интернету.

- Налажена маршрутизация пациентов, создана доступная среда для маломобильных граждан, отремонтирована входная группа, - прокомментировали в областном комитете, - на первом этаже здания выделен блок для диспансеризации и профилактических осмотров, куда приглашаются пациенты, в том числе и для проведения углубленной диспансеризации — напомним, задачи по профилактике заболеваний поставлены главой региона.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров часто проводит рабочие поездки в сельские районные больницы и инспектирует ход их модернизации. Модернизация системы здравоохранения относится к числу приоритетов развития Волгоградской области.

Ремонтные работы в текущем году охватили 45 объектов здравоохранения Волгоградской области, среди которых 26 взрослых и 19 детских медучреждений. В 2023 году обновленные клиники примут пациентов в Алексеевском, Даниловском, Еланском, Жирновском, Киквидзенском, Клетском, Кумылженском, Николаевском, Октябрьском, Светлоярском, Старополтавском, Суровикинском, Чернышковском и Камышинском районах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:35, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

19:20, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

18:57, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

18:36, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

18:22, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

17:53, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

17:48, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

17:41, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

17:32, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

17:30, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

17:23, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

17:10, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

17:02, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

17:00, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

16:56, Здоровье

2000 калорий в день - ориентир для жителей Волгоградской области

16:42, Образование

Крайний срок подачи заявления на участие в ЕГЭ-2026 назвали волгоградским школьникам

16:39, Общество

В Волгоградской области 3000 ветеранов получат выплаты к 83-летию Победы

16:37, Происшествия

Спартановка осталась без газа из-за стороннего ДТП

16:26, Образование

12 юных журналистов Волгоградского региона удостоены золотого значка

16:12, Необычное

Турнир по метанию елок провели в Волжском

Календарь