16+
Здоровье

В Дубовский район прибыл медицинский десант

Более 300 жителей села Лозное прошли обследование.

Выездную диспансеризацию организовали в рамках проекта «Здоровое будущее». Дело в том, что в Лозном, где проживает порядка 1000 человек, пока нет своего постоянного терапевта. Поэтому этот поселок и еще несколько других включили в программу.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на комитет по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области, организаторами мобильного медосмотра выступают председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Наталья Семенова и председатель профильного комитета администрации региона Владимир Шкарин.

Чтобы провести профилактику, в село приехала группа узких специалистов из Волгограда и центральной Дубовской больницы: эндокринолог, кардиолог, невролог и несколько других врачей. Кроме того, граждане смогли сдать анализы и сделать ЭКГ. Более 300 жителей села Лозное прошли обследование.

В рамках проведения оздоровительных мероприятий координатор проекта Наталья Семенова побеседовала с главой Дубовского района Александром Ляшенко, председателем районной Думы Ириной Дегтяревой и главным врачом Дубовской центральной районной больницы Юлией Лутцевой. Речь шла о качестве оказания медицинской помощи жителям сел и деревень. Кроме того, Наталья Валерьевна посетила с проверкой Лозновскую врачебную амбулаторию. В рамках программы «Земской доктор» здесь в сентябре к работе должен приступить молодой специалист – выпускник медицинского университета.

Депутат провела личный прием жителей Лозновского поселения. Многие вопросы, в том числе и связанные со здравоохранением, решили на месте.

– 2017 год в Волгоградской области – Год сельской медицины. Особое внимание региональной властью уделяется вопросам получения качественной и доступной медицинской помощи жителями отдаленных территорий. На достижение этих целей направлен и партийный проект «Здоровое будущее, – подчеркнула Наталья Семенова.

Проведение выездных медосмотров жителей сельской глубинки продолжаются.

Екатерина Гъркова

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь