16+
Здоровье

В детскую поликлинику № 2 в Волжском поступило новое оборудование

В детскую поликлинику № 2 в Волжском поступило новое оборудование
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

До конца года медучреждение получит ещё дополнительную технику.

Детская поликлиника № 2 в городе Волжском теперь сможет оказывать более качественную помощь юным пациентам. Специалисты медицинского учреждения получили новое эндоскопическое и лабораторное оборудование. Также врачи будут использовать современную компьютеризованную систему для электроэнцефалографии. Как сообщили «Городским вестям» в комитет здравоохранения Волгоградской области, до конца этого года в поликлинику придёт ещё ультразвуковое оборудование, техникой доукомплектуют кабинет эндоскопии.

Поставки оборудования производят в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» нацпроекта «Здравоохранение». В этом году детские больницы и поликлиники уже получили более 100 единиц техники для офтальмологических, эндоскопических и лабораторных обследований. Для учреждений, оказывающих медпомощь детям, также приобрели аппараты УЗИ экспертного класса и оборудование для дезинфекции. В 2020-м организации получат 188 единиц техники.

Повышение качества и доступности медицинской помощи в сфере материнства и детства – это часть масштабного губернаторского проекта по созданию основ единой современной пациентоориентированной системы здравоохранения Волгоградской области. Андрей Бочаров заручился поддержкой Президента России Владимира Путина для решения ключевых задач в этой отрасли. До 2024 года в сфере здравоохранения реализуют 42 проекта на общую сумму свыше 13 млрд рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:50, Общество

Михайлов день 21 ноября: что можно и нельзя делать сегодня

03:50, Общество

Желтый уровень опасности в Волгограде: туман продержится 4 дня

02:25, Происшествия

Кран рухнул на стройке в Волгограде: пострадали двое

20 Ноя, Общество

Мегапротуберанец сорвался с Солнца: в Волгограде ждут мегабурю

20 Ноя, Здоровье

«Я почти не ем, а вес растет»: врач Садыков объяснил, в чем причина

20 Ноя, Общество

Бастрыкин взял на контроль дело о 20-летней свалке под Волгоградом

20 Ноя, Происшествия

Под Москвой задержали маньяка, убивавшего няню из Волгограда

20 Ноя, Общество

Волгоградцы могут проголосовать за уникальный проект Волгограда «Проросток»

20 Ноя, ЖКХ

В Волгограде массово обесточат 5 районов 21 ноября

20 Ноя, Общество

В Волгоград приехали участники форума «Золотая Звезда» из 9 стран

20 Ноя, Общество

Волгоград ждет снег и похолодание: синоптики уточнили сроки

20 Ноя, Общество

Народные приметы и запреты на Михайлов день 21 ноября

20 Ноя, Происшествия

Волгоградец похитил у земляков 20 млн рублей под видом инвестиций

20 Ноя, Спорт

Миллион рублей получат 27 волгоградских медиков

20 Ноя, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Троллейбусы и автобусы усилили работу в Волгограде

20 Ноя, Общество

Александр Ведяхин: искусственный интеллект помогает выстраивать экосистему вокруг каждого человека

20 Ноя, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

Прокуратура начала проверку после падения башенного крана в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

МЧС прокомментировало падение крана в Волгограде

20 Ноя, Общество

Под Волгоградом многодетной матери восстановили пособия на детей

Календарь