16+
Здоровье

В День Победы на улицах Волгограда дежурят 12 машин скорой помощи

В День Победы на улицах Волгограда дежурят 12 машин скорой помощи
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Также есть резерв для оперативного реагирования.

Сегодня, 9 Мая, в Волгограде проходит множество праздничных мероприятий. В местах большого скопления людей, рядом с праздничными площадками в городе-герое дежурят 12 бригад скорой помощи. Кроме того, количество неотложек при необходимости готовы нарастить из резерва, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе региональной администрации.

К примеру, за участниками парада Победы наблюдали четыре бригады скорой помощи и две мобильные группы медиков. Особое внимание уделяли ветеранам. К слову, сегодня на улице в тени было +27ºC, а на солнце – еще выше. И несколько зрителей обратились к фельдшерам из-за перегрева. Всем им оказали помощь на месте, госпитализации не потребовалось.

Три неотложки двигались вместе с «Бессмертным полком». Также впервые в шествии приняли участие медики-волонтеры. Автомобили скорой также дежурили у подножия Мамаева кургана и пантеона Воинской славы. Но участникам акции их помощь не пригодилась.

Добавим, в дни массовых мероприятий медицинские учреждения региона по традиции находятся в состоянии повышенной готовности; на дежурство выходят и ведущие специалисты, и руководство. Рядом с врачами находятся координаторы, которые взаимодействуют с подстанцией и медицинскими учреждениями. Они оперативно вызывают бригаду на замену или для усиления сил и средств, а также взаимодействуют с лечебными учреждениями – такой механизм помогает эффективно выстраивать процесс работы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:00, Транспорт

Новые платные парковки заработают в Волгограде с 1 декабря

07:26, Экономика

Мишустин выделил Волгоградской области почти 700 млн рублей

07:15, Общество

Волгоградцев 25 ноября накрыла магнитная буря

06:42, Криминал

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве близких Шаляпина в Волгограде

06:20, Спорт

После проигрыша "Ротора" главный тренер Бояринцев ушел в отставку

04:20, Общество

В Волгоградской области предупреждают о туманах до 27 ноября

03:15, Общество

Что нельзя делать 25 ноября, в день Ивана Милостивого

01:35, Общество

В Волгоградской области ввели в эксплуатацию 4710 жилых зданий

24 Ноя, Общество

Волгоградский «Ротор» проиграл «Челябинску» в последнем домашнем матче

24 Ноя, Общество

25 ноября волгоградцев ожидает понижение температуры до -1º

24 Ноя, Общество

Губернатор Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Никиты Симоняна

24 Ноя, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 25 ноября

24 Ноя, Инфраструктура

Все полосы путепровода на ул. Рабоче-Крестьянской в Волгограде открыты для движения

24 Ноя, Здоровье

В Волгоградской области заболеваемость ОРВИ ниже порогового уровня на 39%

24 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали трех потребителей наркотиков

24 Ноя, Транспорт

Четыре трамвая временно меняли маршруты в Волгограде

24 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовали мероприятия ко Дню матери

24 Ноя, Общество

Под Волгоградом у женщины нашли 80 неоплаченных штрафов

24 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали мужчину за попытку зарезать знакомого

24 Ноя, Общество

Народные приметы 25 ноября: запреты, советы и погода на Ивана Милостивого

Календарь