16+
Здоровье

В большинстве травм детей волгоградский врач обвинил родителей

В большинстве травм детей волгоградский врач обвинил родителей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Травматолог-ортопед Валерий Яковлев также рассказал, как защитить детей от серьезных повреждений и гибели.

Как в период долгих летних каникул защитить детей от серьезных повреждений и гибели, рассказал главный детский специалист травматолог-ортопед облздрава Валерий Яковлев. При этом доктор подчеркивает, что во многих ситуациях виновата родительская беспечность.

По словам Валерия Яковлева, чаще всего в больницы поступают дети с уличными травмами. Их они получают в результате падения при беге, езде на велосипеде или самокат.

​- Всегда рекомендуем родителям вместе со средством передвижения покупать детям и средства защиты: шлемы, наколенник, налокотники. Детей следует учить быть внимательными на улице, - комментирует специалист.

Знание правил дорожного движения также не станут лишними в вопросах безопасности школьников.

Перевозить в автомобиле ребенка лучше всего на заднем сидении, используя детское кресло.

Также нередки случаи падений детей разного возраста с высоты разного возраста. Два таких происшествия в регионе закончились смертью малолетних.

​- Не оставляйте детей без присмотра, установите фиксаторы на окнах, - обращается врач к родителям. - Дети, упавшие с высоты попадают к нам с тяжелейшими травмами.

Ныряние в воду также может привести к тяжелой инвалидности ребенка, а то и к смерти. И, конечно, ни в коем случае нельзя оставлять у водоемов без присмотра детей, не умеющих плавать. Нужно в обязательном порядке использовать специальные жилеты и нарукавники.

Ранее "Городские вести" сообщили, что специалисты Волгоградского регионального нейрохирургического центра ВОКБ №1 спасли молодого мужчину, получившего перелом позвоночника во время купания в открытом водоеме.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

28 Мар, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

Календарь