16+
Здоровье

В 4 поликлиниках Волгограда открыли центры амбулаторной онкопомощи

3 Дек 2020 14:16, 22 фото

В регионе продолжает модернизироваться система здравоохранения.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

По информации облздрава, у жителей Тракторозаводского, Краснооктябрьского, Ворошиловского и Дзержинского районов города-героя Волгограда появилась возможность получения онкологической помощи по месту жительства. В поликлиниках № 1, 2, 4 и 28 запустили специальные центры.

Благодаря регпроекту «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» приобретено необходимое оборудование для диагностики злокачественных процессов у пациентов: КТ, рентген-аппарат на три рабочих места, аппараты для проведения исследований молочной железы и легких, УЗИ экспертного класса, колоноскоп, фиброгастроскоп и многие другие высокотехнологичные позиции.

Всего в Волгоградской области работает 10 ЦАОПов. Доступ к необходимому лечению имеют более миллиона человек. Вся информация о пациентах заносится в специальную цифровую базу для оперативного обмена данными между различными врачами. На все обследования и уточнения диагноза уходит меньше четырнадцати дней. При обнаруженных новообразованиях заболевших направляют в онкодиспансер для выбора тактики лечения и назначения соответствующих процедур.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В 2021 году планируется открытие еще четырех ЦАОПов. По одному в Калачевском, Палласовском и Урюпинском муниципалитетах, а также в городе Волжском. Работа 14 центров будет координироваться на базе Волгоградского областного онкодиспансера.

В Волгоградском регионе созданы все условия для выхода на качественно новый уровень оказания медпомощи онкопациентам. Программа развития получила поддержку Президента РФ, российского правительства и министра здравоохранения Михаила Мурашко. Оказание онкологической помощи происходит в полном объеме, невзирая на пандемию коронавируса.

Стоит отметить, модернизация онкологической службы — одно из приоритетных направлений реновации системы здравоохранения в Волгоградской области. Глава региона держит исполнение поставленных задач на личном контроле.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:34, Происшествия

Из-за порыва в Камышине ограничат проезд по одной из улиц

11:30, Общество

ВТБ: рынок сбережений вырастет в следующем году на 11%

11:21, Культура

Волгоградцев приглашают написать послание Деду Морозу

11:07, Происшествия

Волгоградка сгорела заживо в деревянном доме

11:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил со 100-летием фронтовика Виктора Шестеля

10:50, Общество

Двое сибиряков спасли от гибели 30 косуль с замерзшего озера

10:45, Транспорт

Четыре трамвайных маршрута курсируют в измененных границах в Волгограде

10:31, Общество

3,122 тысячи га заняла площадь новых лесных насаждений в Волгоградской области

10:22, Общество

6-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

10:18, Образование

Волгоградцев могут штрафовать за травлю учеников в школах

10:07, Спорт

Болельщики волгоградского "Ротора" вновь вывели команду в лидеры

09:59, Происшествия

Водитель погиб после столкновения с иномаркой под Волгоградом

09:46, Происшествия

В ТЦ Волжского рецидивист украл в магазине носки и 3 банки икры

09:36, Общество

Волгоградский регион вошел в топ-10 популярных маршрутов ноября

09:35, Происшествия

В Урюпинске похоронят бойца СВО Александра Шутова

09:31, Общество

Волгоградец отсудил у маркетплейса 450 тысяч за два «айфона»

09:24, Общество

132 выпускника приняли решение начать карьеру в медвузе Волгограда

09:14, Общество

77 малышей появились на свет в роддоме Волгограда

09:08, Общество

В Волгоградской области фермер утаил данные о 450 тоннах зерна

08:58, Спорт

Главным тренером "Ротора" назначен Дмитрий Парфенов

Календарь