16+
Здоровье

В 2020 году онкологи выявили рак на ранней стадии у 4,5 тысяч волгоградцев

В 2020 году онкологи выявили рак на ранней стадии у 4,5 тысяч волгоградцев
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Своевременно оказать помощь пациентам помогла организация профильных центров.

За время работы ЦАОПы, расположенные в регионе, уже приняли более 17000 волгоградцев. - Из восьми тысяч пациентов с подозрением на злокачественные новообразования диагноз подтвердился у 1,6 тысячи жителей, - уточнили в облздраве статистику.

Примечательно, что в 63% случаев заболевания выявлены на ранней стадии. В дневных стационарах ЦАОПов лечение получили порядка двух тысяч пациентов.
Отметим, что повышение доступности и качества диагностики, совершенствование работы онкослужбы — в числе ключевых задач проекта губернатора Андрея Бочарова, а включение предложений субъекта в нацпроект «Здравоохранение» обеспечивает дополнительные возможности для их решения.

На сегодняшний день в регионе действуют 10 ЦАОПов — к ним прикреплены свыше 1,8 миллиона жителей. Еще четыре таких центра будут открыты в 2021 году. Разместятся центры в Волгограде, Калаче-на-Дону, Урюпинске, а также Палласовке. Всего же их общее количество достигнет 14 с координирующим началом на базе Волгоградского областного онкологического диспансера. Диагностические возможности медицинских объектов будут использовать не только для выявления новообразований, но и других заболеваний, требующих дополнительных обследований на разных этапах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:49, Общество

Редкие пеликаны прилетели в природный парк «Щербаковский»

09:24, Здоровье

Тепловая атака: как жара сокращает жизнь волгоградцев

08:56, Спорт

"Ротор" сыграет первый матч сезона против "Волги" 19 июля

08:28, Общество

Хлорная тревога: в Волгограде прошли масштабные учения

08:01, Происшествия

«Приора», «Киа» и маршрутка столкнулись у Городище под Волгоградом

07:25, Общество

В Волгограде пропала 90-летняя Мария Карпова в синем халате

04:15, Общество

13 июля волгоградцев ожидает +41

02:25, Общество

Что нельзя делать 13 июля, на Макушку лета

00:35, Происшествия

В Волжском насмерть сбили пешехода

12 Июл, Происшествия

В Светлоярском районе потушили пожар на 1500 квадратов

12 Июл, Общество

Что волгоградцы не должны делать 13 июля

12 Июл, Общество

Волгоградские полицейские провели профилактические встречи с детьми

12 Июл, Общество

Волгоградцев ожидает жара до +41º

12 Июл, Общество

В Волгограде в ходе рейдов выявили 49 нарушений ПДД

12 Июл, Общество

Волгоградские парки приглашают на танцевальные вечера

12 Июл, Происшествия

В Волгоградской области столкнулись два большегруза и иномарка

12 Июл, Происшествия

В Волжском полиция провела рейды по выявлению правонарушений

12 Июл, Общество

В Волгограде полицейские помогли женщине, которую обманули мошенники

12 Июл, Общество

В Волгограде состоялось торжественное открытие 2-ой очереди парка Героев-летчиков

12 Июл, Общество

Жители Волгоградской области проходят курсы по оказанию первой помощи

Календарь