16+
Здоровье

В 2018-м в Волгоградской области высокотехнологичную медпомощь получили 13 300 человек

В 2018-м в Волгоградской области высокотехнологичную медпомощь получили 13 300 человек
Фото: Дмитрий Рогулин/ «Городские вести»

Это намного больше, чем годом ранее.

В прошлом году более 13,3 тысячи жителей Волгоградской области получили высокотехнологичную медицинскую помощь. Это на 2,2 тысячи человек больше, чем в 2017-м. В текущем году на 40% увеличится количество бесплатных микрохирургических офтальмологических операций, вырастет объем оказания высокотехнологичной помощи пациентам с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет здравоохранения, на выполнение высокотехнологичных операций жителям региона направляют средства федерального и регионального бюджетов и фонда ОМС. Наибольший объем такой помощи оказывают в сферах сердечно-сосудистой хирургии, травматологии и ортопедии, офтальмологии.

Пациентам со сложными и редкими заболеваниями все чаще помогают в медицинских учреждениях Волгоградской области — высокотехнологичные операции на сердце, сложные восстановительные процедуры, выхаживание новорожденных, эндопротезирование суставов и другие операции выполняют в 10 больницах региона.

Это стало возможно благодаря системному обновлению здравоохранения в регионе, которое идет с 2014 года. За это время модернизировали ведущие многопрофильные стационары, районные центры, детские больницы и поликлиники. Отремонтировали более 400 объектов, закупили оборудование на сумму около 2 млрд рублей. В 2019 году эта работа продолжается, в том числе, в рамках реализации национальных проектов и региональных проектов развития.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:17, ЖКХ

Отключения света ожидают три района Волгограда 17 сентября

19:55, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о заморозках

19:45, Общество

Волгоград оказался в числе лучших городов-миллионников для осеннего отдыха

19:16, Культура

На международном фестивале театров кукол представлен театр из Волгограда

18:40, Криминал

В Волгограде в суд направлено дело о мошенничестве директора подрядной организации

18:20, Общество

В Волгограде матч сборных России и Ирана откроет хореографическое шоу

18:00, Общество

Волгоградских автомобилистов будут строже штрафовать за отсутствие детского кресла

17:55, Криминал

В Волгограде задержали любителя наркотиков

17:46, Образование

Итоги приемной кампании подвели в ВолгГМУ

17:44, Общество

Волгоградские операторы службы «112» обработали более 1,4 млн вызовов

17:39, Общество

Жителя Волгоградской области суд обязал вернуть деньги центру соцзащиты

17:22, Бизнес

Новые возможности для бизнеса изучили предприниматели в Волгограде

17:19, Общество

Земельный участок у водоема государству вернул волгоградский суд

17:01, Культура

В труппе Волгоградского молодежного театра пополнение

16:58, ЖКХ

В конце сентября в двух районах Волгоградской области отключат газ

16:54, Общество

На 28,6% увеличился спрос на машины с РКПП в Волгограде

16:54, Общество

В Волжском семьям погибших бойцов передали их награды

16:36, Происшествия

На юге Волгограда тушат большой пожар

16:33, Культура

Волгоградский музей меняет график на 2 дня

16:32, Общество

1,5 миллиона рублей взыскали с ИП за некачественный ремонт в Волгограде

Календарь