Здоровье

В 14 школах Волгоградской области ввели карантин из-за ОРВИ

В 14 школах Волгоградской области ввели карантин из-за ОРВИ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В регионе увеличилось число заболевших детей.

На минувшей неделе в Волгоградской области с целью сокращения числа заболевших ОРВИ на карантин закрыли классы в 14 школах.

- Применена мера по разобщению детских коллективов – приостановление учебного процесса, при отсутствии 20% детей в классах/группах на основании учета посещаемости и обращаемости детей за медицинской помощью, - сообщили "Городским вестям" в региональном управлении Роспотребнадзора.

Стоит отметить, что в Волгоградской области число и общих обращений за медицинской помощью с симптомами ОРВИ выросло на 3%. Наибольшее количество обратившихся пришлось на детей - заболеваемость увеличилась на 25 процентов.

В регионе помимо ОРВИ и гриппа циркулируют такие вирусы, как РС-вирус, риновирус, метапневмовирус, бокавирус и коронавирус, свиной грипп и В.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко