16+
Здоровье

Тысячи жителей Волгограда получили профилактическую медпомощь

Завершилась масштабная медицинская акция «Профилактика рядом».

Около 1300 волгоградцев получили консультации терапевта, кардиолога, эндокринолога, акушера-гинеколога, клинического психолога и фтизиатра, более 2800 человек прошли инструментальное обследование. Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, еще 200 детей осмотрели педиатры, невропатологи, офтальмологи, ортопеды и иммунологи.

Информационно-профилактическая акция длилась больше месяца с июля этого года. Она имела 4 этапа: «Спасенные сердца», «Неделя женского здоровья», «Неделя детского здоровья», «Неделя здорового питания». Медики во время акции обнаружили повышенное артериальное давление у 3,5% обратившихся, повышенный уровень глюкозы в крови – у 7%. Нерационально питается почти треть участников акции, мало занимается физкультурой – одна пятая. Те жители Волгограда, у которых были обнаружены отклонения по здоровью, получили рекомендации от профильных специалистов. Кроме того, во время акции людям раздали более 4,5 тысяч листовок, буклетов и плакатов.

«Профилактика рядом» проводилась по инициативе регионального центра медицинской профилактики и при активной поддержке Облкомздрава.

Напомним, что 5 сентября к Волгограду причалит теплоход всероссийской оздоровительной акции «Волна здоровья». На борту судна прибудут бригады медиков, будет установлено лучшее диагностическое оборудование. Горожан ждут «Прогулки с врачом» на верхней террасе набережной и возможность сделать «10 000 шагов к здоровью». В этот день в 5 крупных торгово-развлекательных центрах Волгограда будут работать тематические медицинские палатки, где каждый желающий сможет пройти бесплатное обследование и получить консультации высококвалифицированных специалистов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:46, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

11:35, Общество

Дикие утки свободно гуляют по Волгограду

11:10, Общество

В Волгограде объявили желтый уровень погодной опасности

10:45, Общество

Губернатор Андрей Бочаров в День защитника Отечества возложил цветы на главной высоте России

10:45, Общество

В Волгограде ожидается наплыв туристов 23 февраля

10:20, Общество

Вишневую аллею высадят в волгоградском ЦПКиО

10:00, Общество

В Волгоград прибыла Казанская икона Божией Матери из Витебской епархии

09:35, Происшествия

На дорогах Волгоградской области за сутки задержали 17 пьяных водителей

09:15, Общество
Фото: администрация Волгограда

В Волгограде непогоду встретили во всеоружии

09:05, Происшествия

За Волгой под Волгоградом вспыхнул пожар

08:40, Общество

Двух новых судей в Волгограде назначил Владимир Путин

08:10, Общество

9271 рубль составляет в Волгограде размер социального пособия на погребение

07:40, Происшествия

В Волгограде вторую неделю ищут Андрея Сударикова

07:10, Общество

О погоде в Волгограде 23 февраля сообщили синоптики

02:50, ЖКХ

С массовых отключений света начнется новая неделя в Волгограде

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

Календарь