16+
Здоровье

«Центр ветеринарии» создается в Волгограде при медицинском университете

«Центр ветеринарии» создается в Волгограде при медицинском университете
Фото: ВолгГМУ

Решение об открытии нового структурного подразделения принято на заседании Ученого совета.

в Волгограде на базе государственного медицинского университета будет создан «Центр ветеринарии ВолгГМУ». Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на официальный ресурс вуза.

Основными направлениями в работе нового Центра станут хирургия, травматология, терапия, судебная экспертиза и паталогическая анатомия. Предполагается, что Центр будет заниматься не только образовательной, но и научной деятельностью в области ветеринарии. Специалисты Центра смогут давать консультации, проводить диагностические, лечебные и профилактические ветеринарные услуги.

— В новом Центре предполагается обучение студентов по направлению подготовки «ветеринария», — прокомментировали в ВолГМУ. — Для профильных специалистов планируется организовать стажировки по программам дополнительного профильного образования. Специалисты займутся разработкой и внедрением новых эффективных способов лечения животных.

Подготовку ветеринарных врачей Волгоградский государственный медицинский университет начнет впервые. Ранее такой программы в вузе не было. В ВолГМУ предусмотрена возможность обучения специалистов навыкам лабораторной и инструментальной диагностики, оказания хирургической помощи и другим манипуляциям, которые нужны в работе ветеринарного врача. Обучаться специальности ветеринарного врача в ВолгГМУ смогут не только российские, но и иностранные студенты, что позволит расширить экспорт образовательных услуг.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:17, Происшествия

В Волгограде ДТП парализовало движение трамвая №13

06:59, Происшествия

В Волгограде двое детей и двое взрослых пострадали в массовом ДТП

06:26, Общество

Под Волгоградом бешеная Niva вылетела на пути и врезалась в ж/д состав

06:00, Происшествия

На юге Волгограда малышка пострадала в ДТП с иномарками

04:10, Криминал

В психбольнице под Волгоградом зарезан санитар

03:10, Общество

Агеев день: что нельзя делать 29 декабря

01:10, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 29 декабря рассказали синоптики

28 Дек, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

28 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

28 Дек, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

28 Дек, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

28 Дек, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

28 Дек, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

28 Дек, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

28 Дек, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

28 Дек, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

28 Дек, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

28 Дек, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

28 Дек, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

28 Дек, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

Календарь