16+
Здоровье

Трехэтажная поликлиника вновь заработала после капремонта в Волгоградской области

Трехэтажная поликлиника вновь заработала после капремонта в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Масштабное обновление завершилось в поликлинике №1 в городе-спутнике Волжском.

В Волжском Волгоградской области завершено масштабное обновление поликлиники №1 городской клинической больницы №3.

Со ссылкой на облздрав журналисты "Городских вестей" сообщают, что в поликлинике были модернизированы помещения, их общая площадь составила более 1,5 тысячи квадратных метров. В поликлинике был выполнен капитальный ремонт, он проводился в рамках регионального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения" национального проекта "Здравоохранение".

В здании отремонтировали металлическую кровлю, системы водоснабжения и канализации, отопления, электроснабжения. В нем установлена автоматическая пожарная сигнализация, линии передачи информации, системы кондиционирования.

Эта поликлиника считается одной из самых востребованных в регионе. В период рабочей смены она обслуживает 400 пациентов. В целом ее медуслугами пользуются более 34 тысяч волжан. после капремонта в поликлинике установлена новая мебель и оборудование, врачи и пациенты получили комфортные условия.

- На первом этаже после ремонта открыли травмпункт, кабинеты рентгена и флюорографии, неотложной помощи; здесь же находятся дежурный администратор, регистратура открытого типа, доврачебный кабинет, - прокомментировали в облздраве. - На втором ведут прием участковые терапевты. Для прохождения диспансеризации и профилактических осмотров в поликлинике выделен отдельный блок. На третьем этаже расположены дневной стационар, кабинеты узких специалистов. В поликлинике также созданы система навигации, помогающая пациентам ориентироваться, отдельные кабинеты для оформления направлений на плановую госпитализацию и выдачи справок.

В городе-спутнике эта поликлиника стала второй, где завершена модернизация. В начале 2023 года отремонтировали и дооснастили многоэтажный корпус поликлиники на ул. Советской, где заново отделали помещения на всех четырех этажах здания, привели в порядок кровлю, входную группу. Работы выполнены на площади более 2 тысяч квадратных метров. Заменены все инженерные коммуникации и лифт, установлены сплит-системы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

25 Сен, Общество

О заморозках в Волгоградской области 26 сентября сообщают синоптики

25 Сен, Происшествия

В Волгоградской области задержали пенсионера по подозрению в коррупции

25 Сен, Культура

Концерт в поддержку участников СВО состоится в Волжском 28 сентября

25 Сен, Общество

Волгоградские ученые встревожены из-за распространения лотосов в пойме

25 Сен, Происшествия

При пожаре в Волгограде погиб человек

25 Сен, Общество

Волгоград вошел пятерку лучших осенних направлений для отдыха на реках и озерах

25 Сен, Здоровье

Про лучшее время прививки от гриппа волгоградцам рассказала врач Мартыненко

25 Сен, Общество

Некоторые волгоградцы попадут под закон, запрещающий выгул собак

25 Сен, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без электричества 26 сентября

25 Сен, Общество

В Волгограде могут бесплатно выдавать участки семьям с детьми в долгом браке

25 Сен, ЖКХ

Более 200 населенных пунктов обеспечены газом в Волгоградской области

25 Сен, Общество

Золотая осень в Волгограде: в город на Волге пришла бархатная пора

25 Сен, Культура

Оркестр «Дон» выступит в ЦКЗ Волгограда 25 сентября

25 Сен, Транспорт

348 волгоградских таксистов временно приостановили работу

25 Сен, Общество

Волгоградский реабилитационный центр «Надежда» стал лучшим на Всероссийском форуме

25 Сен, Общество

Мошенники звонят от волгоградцам от имени Роспотребнадзора

25 Сен, Криминал

Аферисты заставили студентку в Волгограде продать квартиру и выбросить 2,8 млн

25 Сен, ЖКХ

Когда включают отопление в МКД, разъяснили волгоградцам

25 Сен, Общество

GigaChat научился создавать презентации

25 Сен, Общество

Трудовые отношения работника и Wildberries признал суд под Волгоградом

Календарь