16+
Здоровье

Топ-5 самых вредных новогодних продуктов назвал Минздрав

Топ-5 самых вредных новогодних продуктов назвал Минздрав
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Их лучше убрать с новогоднего стола.

Близится Новый год, а вместе с ним неизбежно в нашу жизнью придут многочисленные застолья. Все начнется с корпоративов, а закончится лишь в 10-х числа января. Алкоголь, салаты, мясные блюда, сладости – столы будут ломиться от разных вкусностей.

Это настоящая нагрузка на ЖКТ. Мало того, на столе есть очень вредные продукты, которые дополнительно ухудшают ситуацию. Их перечислили в Минздраве.

На первом месте по «вредности» стоит алкоголь. Волгоградцам еще раз напомнили о том, что никакой безопасной дозы спиртного не существует. Любой алкоголь в любом количестве вреден для здоровья. Кроме того, спиртное усиливает чувство голода, провоцируя эпизоды переедания.

На втором месте оказались кондитерские изделия с добавленным сахаром и сладкие газированные напитки.

Специалисты также советуют отказаться от переработанного промышленного мяса – не стоит объедаться колбасами, сосисками, сардельками.

Не полезны продукты с большим количеством соли. Повышение артериального давления, отеки, потеря кальция, дополнительная нагрузка на почки — неполный список последствий неконтролируемого потребления соли. Не надо много есть сухариков, чипсов, соленой рыбы.

Антитоп закрывает майонез, без которого сложно представить новогодние праздники. Его можно добавлять в салаты и блюда, но в весьма ограниченном количестве. Обычно люди льют его очень много. Кстати, майонез можно заменить греческим йогуртом или сметаной с горчицей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:02, Спорт

Россия сыграет с Ираном на «Волгоград Арене»

12:59, Происшествия

Два балкона загорелись в многоэтажке в Волжском

12:58, Происшествия

Дорожный инцидент в Волгоградской области завершился стрельбой

12:58, Общество

Билайн усилил сеть домашнего интернета и ТВ в Волгограде с помощью отечественного оборудования

12:47, Общество

Звонки без границ: T2 внедрила технологию VoWiFi в Волгоградской области

12:42, Общество

Волгоградское предприятие сделало из 950 кг свинины 393 кг набора для борща

12:41, Происшествия

В Волгограде нашли водителя, который сбил ребенка и скрылся

12:20, Общество

Бочаров провел выездное совещание по реставрации волгоградских храмов

12:19, Происшествия

Волгоградка напала на судебного пристава

12:06, Криминал

Иностранка попыталась украсть вещи в волгоградском магазине

11:55, Общество

Работа в АПК: вакансии с зарплатой до 250 тысяч назвали волгоградцам

11:50, Общество

Более 4 тонн отходов отправились на вторичную переработку из ЦПКиО Волгограда

11:41, Общество

ВТБ продал Swissotel Resort Сочи Камелия

11:40, Происшествия

Один человек погиб, двое пострадали в горящей машине под Волгоградом

11:31, Общество

Что будет, если в интернете случайно открыть экстремистский материал, рассказали волгоградцам

11:18, Здоровье

В Волгограде отделение больницы №5 закрыли из-за клопов

11:18, Происшествия

Столкновение BMW и мотоцикла в центре Волгограда попало на видео

11:08, Общество

Губернатор Андрей Бочаров рассказал, как преобразятся волгоградские храмы

11:00, Происшествия

Водитель Hyundai Accent погиб на трассе под Волгоградом

10:56, Происшествия

Умер бывший главврач станции СМП Волгограда Валерий Криволапов

Календарь