16+
Здоровье

Свыше 722 тысяч волгоградцев привились от гриппа

Свыше 722 тысяч волгоградцев привились от гриппа
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгоградской области прививочная кампания охватила почти 30 процентов населения.

В Волгоградской области с начала прививочной кампании иммунизацию от гриппа прошли больше 722 тысяч жителей, среди них 197 тысяч детей. О данных по вакцинации "Городские вести" сообщают со ссылкой на облздрав.

В Волгоградском регионе прививочная кампания охватила почти 30 процентов всего населения. Лидерами по охвату стали Кумылженский, Даниловский, Клетский, Фроловский, Алексеевский, Николаевский, Котовский, Нехаевский, Ленинский, Калачевский, Суровикинский районы и город Михайловка.

В Волгоградском регионе продолжается регулярный мониторинг заболеваемости ОРВИ, гриппом, коронавирусом. По последним данным, эпидпорог - в среднестатистических значениях данного периода.

В ЦРБ, поликлиниках, ФАПах, кабинетах врачей общей практики доступны препараты российского производства «Флю-М» и «Совигрипп». Каждый из них содержит актуальные для нынешнего сезона штаммы вируса.

В поликлиники поступила четырехвалентная вакцина «Ультрикс Квадри» для иммунизации детей. Прививочные кабинеты в том числе работают в 8 новых ФАПах и 3 отделениях общей врачебной практики, открытых в селах Волгоградской области региона в 2024 году благодаря национальному проекту «Здравоохранение».

Согласно задачам, поставленным губернатором Андреем Бочаровым, в Волгоградской области планируется иммунизировать порядка 70 процентов населения — это поможет создать нужную «иммунную» прослойку.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Здоровье

Доктор Мясников рассказал волгоградцам о вреде голодания

17:45, Общество

Ретропоезд «Воинский эшелон» прибыл в Камышин

17:30, Общество

В северных районах Волгоградской области нашли новые популяции растений

17:10, ЖКХ

Волгоградцам сообщили график отключения горячей воды в мае

16:50, Общество

Волгоградцам объяснили новый порядок проверки водителей на алкоголь

16:30, Происшествия

Водитель и пассажирка Renault Logan пострадали в ДТП под Волгоградом

16:15, Общество

Волгоград посетила делегация из Китая

16:00, Общество

Прокуроры пробежали «Волгоградский Марафон»

15:40, Общество

СМС-бомбинг и фишинг: как волгоградцам защититься от мошенников

15:20, Культура

Фестиваль «Песнь Великой Победы» проходит в ЦПКиО Волгограда

15:00, Общество

Волгоградцам напомнили о героической обороне Дома Павлова

14:40, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 12 мая

14:25, Общество

Что строго запрещено делать 12 мая, рассказали волгоградцам

14:05, Общество

Для волгоградцев заработает горячая линия перед летней оздоровительной кампанией

13:45, Культура

В Волгограде заработала выставка современного искусства

13:30, Происшествия

Пьяный водитель Chevrolet Niva перевернулся на трассе под Волгоградом

13:10, Здоровье

1,1 тысячи волгоградцев — потенциальные доноры костного мозга

12:50, Происшествия

15-летняя пассажирка мотоцикла пострадала в ДТП под Волгоградом

12:35, Спорт

Волгоградские боксеры взяли два «золота» на первенстве страны

12:15, Криминал

Ранее судимый камышанин избил свою жену

Календарь