16+
Здоровье

Свыше 722 тысяч волгоградцев привились от гриппа

Свыше 722 тысяч волгоградцев привились от гриппа
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгоградской области прививочная кампания охватила почти 30 процентов населения.

В Волгоградской области с начала прививочной кампании иммунизацию от гриппа прошли больше 722 тысяч жителей, среди них 197 тысяч детей. О данных по вакцинации "Городские вести" сообщают со ссылкой на облздрав.

В Волгоградском регионе прививочная кампания охватила почти 30 процентов всего населения. Лидерами по охвату стали Кумылженский, Даниловский, Клетский, Фроловский, Алексеевский, Николаевский, Котовский, Нехаевский, Ленинский, Калачевский, Суровикинский районы и город Михайловка.

В Волгоградском регионе продолжается регулярный мониторинг заболеваемости ОРВИ, гриппом, коронавирусом. По последним данным, эпидпорог - в среднестатистических значениях данного периода.

В ЦРБ, поликлиниках, ФАПах, кабинетах врачей общей практики доступны препараты российского производства «Флю-М» и «Совигрипп». Каждый из них содержит актуальные для нынешнего сезона штаммы вируса.

В поликлиники поступила четырехвалентная вакцина «Ультрикс Квадри» для иммунизации детей. Прививочные кабинеты в том числе работают в 8 новых ФАПах и 3 отделениях общей врачебной практики, открытых в селах Волгоградской области региона в 2024 году благодаря национальному проекту «Здравоохранение».

Согласно задачам, поставленным губернатором Андреем Бочаровым, в Волгоградской области планируется иммунизировать порядка 70 процентов населения — это поможет создать нужную «иммунную» прослойку.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

7 Янв, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

7 Янв, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

7 Янв, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

7 Янв, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

7 Янв, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

7 Янв, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

7 Янв, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

7 Янв, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

7 Янв, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

7 Янв, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

7 Янв, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

7 Янв, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

Календарь