16+
Здоровье

Свое 120-летие отмечает одна из старейших больниц Волгоградской области

10 Сен 15:00, 13 фото

В медучреждении продолжается масштабная модернизация.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 11 сентября, Волгоградской областной больнице №1 исполнилось 120 лет. Старейшее и крупнейшее медучреждение продолжает преобразовываться, здесь идет масштабная модернизация корпусов и отделений.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

К юбилею на территории больничного комплекса установили памятную стелу с «капсулой времени». Внутри - фотоархивы отделений, детские рисунки и послание медикам.

С тем, как хорошеет областная клиника, сегодня в рамках праздничных торжеств ознакомились вице-губернатор – руководитель аппарата губернатора Волгоградской области Евгений Харичкин, председатель регпарламента Александр Блошкин, а также председатель городской думы Владлен Колесников.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В областной больнице только в 2025 году выполнен капремонт помещений терапевтического корпуса, а также корпусов № 19 и № 12. Отремонтирована система кислородоснабжения корпуса № 4. Завершается модернизация лечебно-санитарного корпуса, обновлен фасад хирургического корпуса.

Реконструкция продолжается в двухэтажном корпусе. Создание здесь ЛОР-центра позволит обеспечить преемственность оказания медицинской помощи пациентам на всех этапах лечения. Открыть центр планируется в 2026 году. Также здесь будет создан офтальмологический центр для взрослых.

В здании нейрохирургического центра, являющегося объектом культурного наследия, завершен капремонт фасада и кровли. Модернизация идет в оперблоке.

Службу лучевой диагностики планируют дооснастить новым МРТ-аппаратом.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Коллектив больницы состоит из более 1,4 тыс. сотрудников. Ежегодно больница принимает 160 тыс. пациентов. Здесь выполняется более 16 тыс. операций.

Глава региона Андрей Бочаров регулярно проводит рабочие поездки по вопросам развития медицинского учреждения. Всего за последние десять лет в облбольнице сформированы 14 новых отделений и служб. Работа по модернизации старейшей медклиники продолжается в рамках программ нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области похоронят бойца СВО спустя более года после гибели

00:30, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за гибели в пожаре 4-летнего мальчика

20 Окт, Общество

Туманы и дожди ожидают волгоградцев 21 октября

20 Окт, Происшествия

Прокуратура взяла под контроль проверку по делу о пожаре с гибелью ребенка в Волгограде

20 Окт, ЖКХ

В шести районах Волгограда ожидается отключение света 21 октября

20 Окт, Происшествия

В волгоградской квартире из-за пожара погиб маленький ребенок

20 Окт, Общество

Единый День открытых дверей проекта «Профессионалитет» прошел в Волгоградской области

20 Окт, Криминал

До 12 лет тюрьмы может грозить мужчине за нападение и грабеж пенсионера под Волгоградом

20 Окт, Общество

Волгоградская область увеличивает объемы производства плодов и ягод

20 Окт, Общество

178 нарушений пожарной безопасности выявили в Волгоградской области

20 Окт, Происшествия

В Волгограде нашли водителя «Лады», перевозившего пассажиров в багажнике

20 Окт, Криминал

Наркокурьер получил 9 лет тюрьмы за попытку сбыта наркотиков в Волгоградской области

20 Окт, Происшествия

Утеплитель загорелся в многоэтажке в Волгограде

20 Окт, Криминал

В Волгоградской области задержали двух мужчин с пакетами наркотиков

20 Окт, Общество

75 малышей родились в Волгограде за неделю

20 Окт, Транспорт

Ж/д переезд закроют на севере Волгограда 22 октября

20 Окт, Общество

В федеральный каталог вошли два автомаршрута по Волгоградской области

20 Окт, Происшествия

Иномарка протаранила кирпичную стену в Волгограде

20 Окт, Общество

Утвержден новый порядок мониторинга пожарной опасности в волгоградских лесах

20 Окт, Спорт

Серебро взял волгоградский триатлонист на Кубке Азии

Календарь