16+
Здоровье

Студенты медвуза Волгограда стали призерами конкурсов по детской стоматологии

Студенты медвуза Волгограда стали призерами конкурсов по детской стоматологии
Фото: ВолгГМУ

Конкурсы были организованы в рамках Международного форума детской стоматологии.

Со ссылкой на Волгоградский государственный медицинский университет журналисты "Городских вестей" сообщают, что сотрудники кафедры стоматологии детского возраста и члены молодежного научного общества вуза приняли участие в конкурсах, организованных в рамках Международного форума детской стоматологии.

- На конкурс «Детская стоматология глазами молодых» были представлены 34 научные работы из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Волгограда, Казани, Калининграда, Кемерово, Новокузнецка, Омска, Самары, Уфы, Чебоксар, а также из Узбекистана, Беларуси и Индии, - рассказали в пресс-службе медвуза, - в секции молодых ученых 1 место заняла детский врач-стоматолог структурного подразделения №1 стоматологического клинико-диагностического центра ВолгГМУ Ксения Никитина с работой «Причины удалений временных зубов у детей».

Сообщается, что студенты 3 курса стоматологического факультета ВолгГМУ Полина Деревянченко и Лидия Соловьева заняли 2 место в секции студенческих научных работ, выступив с докладом «Знания школьников о травме зубов».

На конкурсе «На лучшую региональную программу профилактики стоматологических заболеваний в детском возрасте имени Т.И. Чебаковой» 3 место было присуждено программе «Улыбка каждому», разработанной сотрудниками кафедры стоматологии детского возраста ВолгГМУ и представленной аспирантом Владиславом Кимом.

Церемония награждения призеров конкурсов пройдет на Международном форуме детской стоматологии, который состоится 23-24 сентября 2023 года в Москве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

22 Фев, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

22 Фев, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь