16+
Здоровье

Столетнюю поликлинику отремонтировали в Волгоградской области

Столетнюю поликлинику отремонтировали в Волгоградской области
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Здание поликлиники было построено более 100 лет назад.

Ремонтные работы завершились в поликлинике, расположенной в рабочем поселке Средняя Ахтуба. Рабочие выполнили внутреннее обустройство, отремонтировали исторический фасад и выполнили кровельные работы. Заменили системы водоснабжения, отопления и электроснабжения, установили новые двери и окна, а также систему кондиционирования.

Также в здании смонтировали современную систему видеонаблюдения и пожарно-охранную сигнализацию. Появились отдельные входы для обратившихся за неотложной и плановой помощью, а также в лабораторный блок. Организована открытая регистратура, ординаторская, колл-центр.

Поликлиника стала уже вторым учреждением здравоохранения Среднеахтубинского района, обновленным в 2023 году по региональному проекту. К слову, в январе была завершена модернизация здания клиники в Краснослободске, построенном в 1953 году.

- В Среднеахтубинском районе к началу приёма пациентов готовятся четыре фельдшерско-акушерских пункта и отделение общей врачебной практики, построенные «с нуля», - сообщили "Городским вестям" в облздраве.

Стоит отметить, что модернизация сферы здравоохранения стала одной из важнейших тем в отчете о работе Правительства РФ, с которым сегодня в Госдуме выступил премьер-министр Михаил Мишустин.

В Волгоградской области модернизации также уделяется особое внимание. Только в 2023 году ремонт пройдет в 50 медучреждениях региона. Уже завершен ремонт во взрослых поликлиниках Палласовской, Калачевской, Быковской, Михайловской ЦРБ, клинической поликлинике № 1 и 2 Волгограда.

Как отметил премьер-министр РФ, в целом в России за последнее время построено более 270 больниц и поликлиник, свыше 700 ФАПов в и амбулаторий. Ремонт проведен на 1300 объектах. Медикам предоставили более 37 тысяч единиц оборудования для обследования пациентов. Также поставлено 2 тысячи машин скорой помощи и 4 тысячи автомобилей для перевозки врачей и пациентов.

Для реабилитации больных в 150 региональных медорганизациях было выделено 9 млрд рублей, а на оборудование 28 федеральных центров – 2 млрд.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:57, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

17:56, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

17:49, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

17:42, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

17:40, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

17:27, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

17:26, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

17:14, Общество

Права матери и детей на жилье за маткапитал восстановил суд под Волгоградом

17:07, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Репринт поэмы маршала Еременко передали музею Сталинграда в День контрнаступления

16:56, Происшествия

Возбуждено уголовное дело против участника ДТП в Советском районе Волгограда

16:55, Здоровье

11 волгоградцам срочно потребовался инфекционист

16:34, Общество

«Выстрел памяти» прогремел на Мамаевом кургане в Волгограде 19 ноября

16:27, Общество

Вокзал Волгограда готов к зимним морозам

16:09, Общество

Искусственный интеллект — это кисточка для рисования, и мы пока учимся с ней обращаться

16:00, Происшествия

СК заинтересовался гибелью рабочего в Камышине

15:44, Общество

Две патриотические акции прошли в Волгограде 19 ноября

15:37, Общество

В Волгограде провели акцию «Рупор Победы»

15:29, Происшествия

В Волгограде столкнулись две иномарки, одна из них вылетела в кювет

15:18, Общество

Бочаров вручил награды воинским частям и военнослужащим ЮВО

15:09, Общество

Под Волгоградом из-за саннарушений приостановили работу молочного цеха

Календарь