16+
Здоровье

Стало известно, как оборудован открывшийся современный онкодиспансер на севере Волгоградской области

Стало известно, как оборудован открывшийся современный онкодиспансер на севере Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

Учреждение возведено в Урюпинске.

В здании Урюпинского филиала Волгоградского областного онкодиспансера, который сегодня, 25 января, начал прием первых пациентов, размещены все необходимые службы. Новое медучреждение в ходе рабочей поездки проинспектировал губернатор Андрей Бочаров. Он высоко оценил созданные условия для персонала и посетителей.

Услугами этого медучрежления пользуются жители самого Урюпинска, а также Урюпинского, Новониколаевского, Новоаннинского, Алексеевского и Нехаевского районов. Это более 138 тыс. человек. Новое трехэтажное здание поликлиники построено за два года по госпрограмме «Развитие здравоохранения в Волгоградской области».

На первом этаже корпуса расположились регистратура с картохранилищем и двумя окнами регистратора - для пациентов ЦАОПа и для пациентов диспансера. Здесь же обустроены рентгенодиагностический блок с кабинетами КТ, маммографии, близкофокусной рентгенотерапии, рентгенодиагностики, а также три кабинета врачей-онкологов ЦАОПа.

Второй этаж занял эндоскопический блок с кабинетами гастроскопии, бронхоскопии, колоноскопии и палатой пробуждения. На этаже есть кабинеты УЗИ, функциональной диагностики, узких специалистов и манипуляционная, где проводятся хирургические вмешательства. Также здесь расположился дневной стационар ЦАОПа с процедурным кабинетом и инфузионным залом;

Третий этаж заняли клинико-диагностическая лаборатория и кабинеты профильных исследований, централизованное стерилизационное отделение, зал телемедицинских консультаций, административный блок.

Подвальное помещение оборудовано под временное хранение. Здесь же оборудована автоклавная.

Стоит подчеркнуть, что благодаря начавшему работу в январе 2023 года региональному телемедицинскому центру значительно расширены возможности дистанционного консультирования. Урюпинский филиал вошел в единый цифровой контур, и местные специалисты имеют возможность проводить телемедицинские консультации как с ведущими узкими специалистами региона, так и с экспертами федеральных центров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:20, Общество

Бочаров провел выездное совещание по реставрации волгоградских храмов

12:19, Происшествия

Волгоградка напала на судебного пристава

12:06, Криминал

Иностранка попыталась украсть вещи в волгоградском магазине

11:55, Общество

Работа в АПК: вакансии с зарплатой до 250 тысяч назвали волгоградцам

11:50, Общество

Более 4 тонн отходов отправились на вторичную переработку из ЦПКиО Волгограда

11:41, Общество

ВТБ продал Swissotel Resort Сочи Камелия

11:40, Происшествия

Один человек погиб, двое пострадали в горящей машине под Волгоградом

11:31, Общество

Что будет, если в интернете случайно открыть экстремистский материал, рассказали волгоградцам

11:18, Здоровье

В Волгограде отделение больницы №5 закрыли из-за клопов

11:18, Происшествия

Столкновение BMW и мотоцикла в центре Волгограда попало на видео

11:08, Общество

Губернатор Андрей Бочаров рассказал, как преобразятся волгоградские храмы

11:00, Происшествия

Водитель Hyundai Accent погиб на трассе под Волгоградом

10:56, Происшествия

Умер бывший главврач станции СМП Волгограда Валерий Криволапов

10:40, Происшествия

В Михайловке Волгоградской области прошли рейды по мигрантам

10:38, Транспорт

В Волгограде 10 августа футбольных фанатов развезут дополнительные электрички

10:30, Общество

Дожди зарядят в Волгоградской области на несколько дней

10:28, Криминал

Волгоградца, избившего посетителей ночного бара, оставили в СИЗО

10:20, Общество

Волгоградцы заплатили 260 тысяч рублей за прогулки по лесу

10:13, Общество

В Волгоградской области ассенизатор сливал фекалии на почву

10:04, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 8 августа

Календарь