16+
Здоровье

Сколько осталось жить человеку: кардиолог учит беречь сердце

Сколько осталось жить человеку: кардиолог учит беречь сердце
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Медики используют специальные таблицы, в которые заносят данные о сердечно-сосудистых заболеваниях пациентов.

Жители Волгограда могут узнать о том, сколько предположительно может прожить человек.

Журналисты "Городских вестей" со ссылкой на "Российскую газету" сообщают, что врачи в своей медицинской практике используют специальную таблицу, с помощью которой они могут рассчитать риск смерти пациентов в результате осложнений сердечно-сосудистых заболеваний в ближайшие десять лет.

По словам российского кардиолога Анны Кореневич, очень часто пациенты ее коллег, обращаясь за врачебной помощью с жалобами на сердце, задают один и тот же вопрос: сколько осталось жить. Однако и Анна Кореневич, и другие кардиологи уверены - заболевания сердца не являются приговором. Это важный сигнал, который подает организм, указывая на проблемы с сердцем. Его не стоит игнорировать, но жизнь на этом не заканчивается.

По словам специалиста, в группе низкого риска могут оказываться даже пациенты, которым далеко за 60 лет. Проблемы с сердцем требуют пересмотреть многие факторы обычной привычной жизни - питание, нагрузки, лечение. Прежде всего, следует обратить внимание на давление, уровень холестерина и не забывать про отдых.

Медики считают, что когда человек жалуется на сердце - это результат его неправильного отношения к себе. Чтобы сердце как можно дольше было здоровым, следует выполнят минимальную нагрузку - совершать не менее 4000 шагов ежедневно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Чего не стоит делать 14 ноября, чтобы не перенять чужие несчастья

02:30, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах 14 ноября

00:40, Происшествия

Водитель и пассажир погибли в ДТП под Волгоградом

13 Ноя, Общество

Туманная погода ожидает волгоградцев 14 ноября

13 Ноя, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на свой маршрут

13 Ноя, Здоровье

В Волгограде вырабатывают меры противодействия ВИЧ-инфекции

13 Ноя, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 14 ноября

13 Ноя, Транспорт

В Волгограде временно изменен маршрут трамвая №13

13 Ноя, Общество

Сотрудники ГАИ регулярно выявляют излишне тонированные автомобили на дорогах Волгоградской области

13 Ноя, Общество

Под Волгоградом вручили награды семьям пяти бойцов, погибших на СВО

13 Ноя, Общество

Рекордные 21,7 тыс. волгоградцев приняли участие в акции «Вода России»

13 Ноя, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель Great Wall протаранил 7 автомобилей

13 Ноя, Общество

Работу Волгоградской области отметили в Правительстве России

13 Ноя, Общество

Банки проверят на мошенничество переводы самому себе по СБП

13 Ноя, Общество

Торговые аппараты могут появиться в волгоградских школах

13 Ноя, Общество

Что нельзя делать 14 ноября: строгие запреты Осенних Кузьминок

13 Ноя, Образование

Волгоградские выпускники могут получить целевые баллы для поступления в ВолгГМУ

13 Ноя, Транспорт

Волжане жалуются на брошенные авто во дворах

13 Ноя, Происшествия

Фура и легковушка столкнулись под Волгоградом

13 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали мужчину, укравшего украшения у знакомой

Календарь