16+
Здоровье

Шпинат поможет волгоградцам при анемии, отеках и гипертонии

1 Сен 08:29
Шпинат поможет волгоградцам при анемии, отеках и гипертонии
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В нем огромное количество витаминов.

Роспотребнадзор призвал волгоградцев в сентябре включить в рацион шпинат. Эта зелень богата витаминами, минералами, антиоксидантами, улучшает пищеварение, содержит клетчатку для очистки организма. Он содержит такие витамины, как С, A, B1, В2, B6, РР, Р, Е, D2, К, сообщают "Городские вести" со ссылкой на управление ведомства по региону, клетчатка в шпинате улучшает пищеварение и ускоряет метаболизм, что полезно при похудении.

Шпинат содержит антиоксиданты, защищающие клетки от повреждений свободными радикалами, которые могут вызывать болезни и старение. Антиоксиданты важны для ежедневной защиты организма. Санврачи отмечают пользу этого при малокровии, для повышения гемоглобина. Шпинат обладает легким слабительным и мочегонным эффектом, поэтому помогает при отеках. Регулярное употребление шпината тонизирует и укрепляет иммунитет, снижает холестерин, укрепляет кости, регулирует давление и уменьшает риск инсультов и инфарктов.

Специалисты отмечают, что шпинат быстро портится, поэтому лучше его лучше есть сразу после покупки или в течение 12 часов. Хранить такую зелень необходимо в холодильнике при температуре не выше +5 градусов в пакете или контейнере с бумагой на дне для впитывания влаги.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Культура

Джазовый концерт пройдет в Волгоградском планетарии 17 октября

17:55, Криминал

До 10 лет тюрьмы грозит волгоградцу за хранение наркотика

17:35, Спорт

Ватерполистки волгоградского «Спартака» дважды уступили первоуральской «Евразии»

17:15, Общество

План Царицына 1729 года показали волгоградцам

17:00, Криминал

180 тысяч рублей передала «курьеру» волгоградская пенсионерка

16:40, Общество

Какая погода будет в Волгограде и области 13 октября

16:20, Общество

Почему волгоградцам нельзя жениться 13 октября

15:55, Криминал

Мужчина едва не зарезал знакомого под Волгоградом

15:35, Здоровье

Годовалую девочку спасли волгоградские врачи благодаря санавиации

15:15, Общество

34 головы КРС неверно оформили под Волгоградом

14:50, Общество

Чрезвычайная пожароопасность ожидается в Калачевском районе

14:30, Спорт

«Ротор» сыграет с «Черноморцем» на «Волгоград Арене» 12 октября

14:10, Происшествия

«Шестерка» сбила женщину в центре Волгограда

13:45, Происшествия

2,5 миллиона рублей перевел камышанин аферистам

13:25, Общество

39 малышей родилось в Камышине за сентябрь

13:05, Происшествия

Часть жилого дома обвалилась под Астраханью

12:50, ЖКХ

На 36,8 миллиона рублей оштрафованы волгоградские УК, ТСЖ и РСО

12:30, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Подготовка к отопительному сезону завершается в Волгограде

12:10, Происшествия

30-летнего буяна задержали в Волгограде

12:03, Культура

Труппа Волгоградского музыкального театра пополняется молодыми артистами

Календарь