16+
Здоровье

Шесть врачей двух больниц 4 часа удаляли у волгоградки огромную опухоль

Шесть врачей двух больниц 4 часа удаляли у волгоградки огромную опухоль
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Жизнь пациентки удалось спасти.

Совместная работа сразу двух медучреждений Волгограда помогла пациентке с гинекологической проблемой. Сотрудники больниц №25 и №5 провели сложнейшую операцию по удалению аномальной по размеру и расположению опухоли. Жительница области сейчас находится на постоперационной реабилитации и чувствует себя нормально.

Как сообщает облздрав, шесть врачей выполняли операцию в течение 4 часов. Сложность была в том, что любое хирургическое воздействие могло привести к серьёзным осложнениям и даже летальному исходу. Однако объединенная команда экспертов высшего класса смогли справиться со сложной задачей, не навредив пациентке.

Отметим, что инновационную и своевременную медпомощь в больницах региона жители получают бесплатно. Финансирование происходит из федерального и областного бюджета, а также по линии фонда ОМС. Основной профиль медицинской помощи – «сердечно-сосудистая хирургия», в рамках которого уже прооперировали 5114 человек. По другим направлениям цифры следующие: «травматология и ортопедия» – 1030 пациент, «онкология» – 851 житель. А всего за этот год в Волгоградской области медпомощь реализована для 9,6 тысячи волгоградцев.

Добавим, с 1 декабря волгоградская клиническая больница № 12, ранее работавшая как ковидный госпиталь, снова начала принимать пациентов по основному профилю. Задачу расширить линейку оказания плановой медпомощи на оперативном заседании поставил губернатор Андрей Бочаров.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, в регионе всё также происходит развитие всех профильных служб, власти улучшают оснащение медучреждений, обновляют и докупают специализированное оборудование, а также возводят новые больницы и офисы врачей общей практики. Все это входит в масштабный губернаторский проект по формированию единой современной пациенториентированной системы здравоохранения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:32, Общество

Волгоградстат опубликовал данные ко Дню города

10:30, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде стартовал первый, соревновательный, день фестиваля #ТриЧетыре

10:18, Общество

Топ-5 вакансий сентября назвали волгоградцам

10:14, Общество
Скриншот6 администрация Волгограда

Владимир Марченко поздравил волгоградцев с Днем города

10:00, Общество

Учебная эвакуация пройдет в школе под Волгоградом 5 сентября

09:57, Общество

Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка

09:56, Общество

Еще раз про деньги: волгоградцам покажут «Путеводитель от фей. Волшебство финансов»

09:42, Общество

108 волгоградцев обратились в Роспотребнадзор за месяц

09:38, Общество

Волгоградец с треском проиграл дело о тухлых яйцах

09:30, Политика

109 участковых избирательных комиссий задействуют на выборах в Волгоградской области

09:28, Общество

Россельхознадзор через суд изъял неиспользуемый участок под Волгоградом

09:15, Здоровье

7 волшебных свойств грибов назвали волгоградцам

09:12, Общество

Что делать, чтобы банк не заблочил карту, рассказали волгоградцам

09:10, Общество

120 тонн моркови отправили из Волгоградской области в Казахстан

09:03, Общество

Спасти утопающего и поиграть в пожарного смогут волгоградцы на фестивале

08:48, Транспорт

Два столичных рейса отменили в аэропорту Волгограда

08:34, Криминал

После гибели пассажирки поезда "Волгоград - Москва" возбудили дело

08:14, Криминал

Под Волгоградом расследуют дело о продаже убойных таблеток от бессонницы

07:53, ЖКХ

В Волгограде после обрушения потолка в доме возбудили уголовное дело

07:16, Общество

Фальшивый приказ о военных в школах опровергли в Волгограде

Календарь