16+
Здоровье

Сеть аптек «Волгофарм» отмечает 25-летие

На территории региона находится 140 аптечных учреждений.

Сотрудникам в честь юбилея предприятия вручили благодарности губернатора Волгоградской области и Министерства здравоохранения РФ.

— Важно, что предприятие охватывает территорию всей Волгоградской области, — отметила заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева. — Для нас главное, что огромная социальная роль «Волгофарма» — это и доступность для населения Волгоградской области, и качество продукции.

Одна из основных задач региона — обеспечение лекарствами в соответствии с лицензионными требованиями, реализация льготных программ по лекарственному обеспечению на федеральном и региональном уровнях, а также сохранение и развитие производства препаратов по рецептам, сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона.

«Волгофарм» — крупнейший поставщик медикаментов в области. Сегодня сеть аптек развивается и объединяется с муниципальными аптеками. Всю поступающую в реализацию продукцию проверяют сотрудники Центра контроля качества лекарственных средств, чтобы исключить возможность приобретения подделок.

На данный момент продолжается модернизация производственных помещений, замена холодильного оборудования. Организация системы логистики в рамках «холодовой цепи» позволяют предприятию снабжать покупателей иммунобиологическими препаратами.

Напомним, в последний момент в 2014 году была остановлена приватизация крупнейшей аптечной сети региона «Волгофарм», восстановлен контроль над крупнейшим поставщиком медикаментов в области. Сохранение в государственной собственности «Волгофарма» позволяет не только эффективно решать задачи обеспечения жителей медикаментами, но и контролировать рост цен, качество поставляемых препаратов. Стоит добавить, что аптечная сеть остается и продолжит оставаться государственным предприятием.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:40, Общество

ГАИ Волгограда проверила безопасность перевозки детей в автобусах

11:20, Спорт

С кем сыграет волгоградский «Ротор» в новом сезоне

10:55, Общество

Многодетные волгоградские семьи отправились в краеведческое путешествие

10:35, Общество

Плюсы социального вклада назвали волгоградцам

10:15, Культура

Сергей Безруков выступил в Волгоградской филармонии

09:50, Общество

КПРФ просит Путина переименовать Волгоград в Сталинград

09:30, Происшествия

Два подростка на мопеде попали в ДТП на севере Волгограда

09:10, Образование

В 2025 году ВолгГМУ выпустит 2166 студентов

08:30, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев о скрытой опасности сладостей

07:50, Общество

Волгоградцев ждет мощная магнитная буря

07:10, Общество

Жара до +32º ждет волгоградцев 6 июля

04:35, Общество

Что запрещается делать 6 июля, перед ночью Иваны Купалы, чтобы не знать бед

02:15, Общество

ГИБДД Волгограда провела масштабный рейд по выявлению нарушителей ПДД

01:30, Происшествия

23-летний иностранец задержан в Камышине за нападение на инвалида

5 Июл, Общество

Волгоградцев собьет протуберанец плазмы Солнца

5 Июл, Общество

Судебные приставы в Волгограде проходят "боевой" отбор на зеленый берет

5 Июл, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев, что сладкое опаснее, чем кажется

5 Июл, Происшествия

Две камышанки попались на изъятии наркотика из тайника под Волгоградом

5 Июл, Общество

За пьяную езду житель Волгоградской области лишится прав почти на два года

5 Июл, Общество

Июль пришел: Волгоград в середине лета необыкновенно красив

Календарь