16+
Здоровье

Санврачи прописали арбузы худеющим волгоградкам

Санврачи прописали арбузы худеющим волгоградкам
Фото: «Городские вести»

А еще в этой ягоде много витаминов и антиоксидантов.

Волгоградские санврачи рассказали о «похудательных» свойствах арбуза. Эта сочная ягода не только суперполезна для здоровья за счет витаминов и антиоксидантов, но и помогает сбросить лишний вес. Как сообщили «Городским вестям» в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, арбуз отлично утоляет чувство жажды и голода, нормализует моторику кишечника благодаря пектину и клетчатке.

- Рекомендуется употреблять арбузы тем, кто соблюдает разгрузочную диету, - добавили в ведомстве. - В 100 граммах их мякоти содержится всего 37 калорий.

Также специалистами давно доказано положительное влияние арбуза на функционирование нервной и сердечно-сосудистой систем человека. В арбузе содержатся витамины А и С, витамины группы В, фолиевая кислота, железо, калий, магний, углеводы. Также он является одним из лидеров по содержанию ликопина – очень сильного антиоксиданта. Все это помогает укреплению иммунитета, поддержанию нормальной функции нервной системы и формированию красных кровяных телец. Плод состоит на 90% из воды и является отличным мочегонным средством. Полезные свойства арбуза хорошо регулируют протекание биохимических процессов в организме, помогают в лечении артрита и подагры.

Вредные свойства арбуза — это повышенное содержание нитратов, которые образуются в плодах при нарушении требований при их выращивании. При употреблении таких арбузов можно получить отравление, поэтому покупать их следует в надежных местах, где могут предоставить сертификат о безопасности продукта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:02, Общество

Народные приметы на 17 ноября: чего нельзя делать на Ерему

17:41, Общество

Под Волгоградом простились с ефрейтором Сергеем Емаевым с позывным «Азарт»

17:26, Происшествия

Волгоградцы обсуждают мужчину, потерявшего сознание у ЖК «Новый свет»

17:13, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить пенсии в два раза

16:44, Происшествия

В Волжском задержали рецидивиста, ограбившего дачу

16:17, Общество

Цвет ноября: Волгоград не спешит поддаваться хмурой осени

16:02, Происшествия

Волгоградку обвиняют в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

15:40, Происшествия

В Волгограде студент перевел 435 тысяч на «безопасный счет»

15:22, Общество

В Волгограде детская поликлиника №6 преобразилась после ремонта

14:54, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают остекление домов после ночного удара БПЛА

14:37, Культура

В Волгограде цирк после ремонта возобновляет работу

14:13, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали пятеро, включая троих детей

13:47, Общество

В Волгограде почтили погибших в ДТП во Всемирный день памяти

13:21, Происшествия

В Волгограде «ВАЗ-2107» врезался в бетонное ограждение моста

12:54, Происшествия

В Волжском БПЛА повредил два дома в СНТ «Цветущий сад»

12:37, Общество
Фото: Царицын.РФ

В Волгограде показали уникальное фото набережной Царицына

12:13, Общество

Центральный парк Волгограда украсит 27 км гирлянд к Новому году

11:54, Происшествия

Под Волгоградом столкнулись «ГАЗель» и «Шакман» с полуприцепом

11:38, Общество

Солнце выбросило вспышку X-класса: волгоградцы ощущают бурю

11:15, Общество

В Волгограде после атаки БПЛА люди вернулись в свои дома, в ПВР никто не остался

Календарь